• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Спорткар Lamborghini Aventador напечатали на 3D-принтере (7 фото)

8 июля 2019 | Просмотров: 34 035 | Гаджет новости / Интересное

3D-печать проникает во все сферы деятельности человека. Использовать трёхмерную печать для копирования элитного спортивного автомобиля Lamborghini Aventador попытался научный работник из США Стерлинг Бакус (Sterling Backus). В напарники энтузиаст взял своего 11-летнего сына, ради которого и был затеян эксперимент по печати в домашних условиях полноразмерной копии автомобиля, стоимость которого 300 тыс. долларов.

Спорткар Lamborghini Aventador напечатали на 3D-принтере (7 фото)

На примере создания напечатанного спорткара Бакус попытался продемонстрировать своему сыну и его сверстникам возможности современной науки, технологий и инженерных знаний. Экспериментаторы использовали три 3D-принтера: CR-10S, CR-105S и QIDI Xpro. Технологические чертежи авто были позаимствованы из интернета. Но чтобы автопроизводитель не привлёк энтузиаста к суду за незаконное использование сведений, а также за промышленный шпионаж, смельчак вносил изменения в каждую напечатанную панель. Таким образом, его Lamborghini Aventador получила свой уникальный дизайн, хотя по общему облику спорткар и схож с оригиналом.







Принтеры CR-10S и CR-105S печатали пластиковые детали автомобиля. QIDI Xpro использовался для создания ответственных деталей из высокопрочных конструкционных материалов. Рама Lamborghini Aventador изготовлена из стали, что должно обеспечить безопасность и прочность авто. Часть деталей: колёса, двигатель и коробка передач были приобретены на eBay. Стоимость затрат энтузиастов на создание напечатанного Lamborghini составила всего 20 тыс. долларов. В настоящее время авто готовится к проведению тестовых ходовых испытаний.




Источник: 3dprintingmedia.network

Комментарии: 4

  1. 8 июля 2019 13:30 Killer
    покрасить и будет как настоящая )
    + 0
    Ответить
  2. Xa-Na
    8 июля 2019 13:31 Xa-Na
    Поехала бы она еще )
    + 1
    Ответить
  3. 12345
    9 июля 2019 09:50 12345
    Неужели не засудят за создание копии без согласия производителя? В США с этим строго.
    + 0
    Ответить
    1. Никита
      10 июля 2019 10:29 Никита
      Сказали же.. Что это уже не копия. А уникальная другая машина. Каждая деталь отличается от оригинала) раз может такое создать, явно не дурак.. И не забудет. Что его засудить могут.
      + 1
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.