• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Luna X-1 — электровелосипед для бездорожья с пробегом до 65 км (4 фото)

25 июня 2019 | Просмотров: 22 205 | Интересное

Во время всеобщей автомобилизации всё большим спросом пользуется такой вид транспорта, как электровелосипед. Он выручит в городской суете, где масса времени тратится на стояние в пробках, он же станет надёжным средством передвижения по бездорожью. По крайней мере, так обстоят дела, если речь идёт об электрическом велосипеде X-1, выпущенном компанией Luna.


Первое впечатление: красивый корпус из лёгкого углепластика удовлетворит самый требовательный к эстетическому исполнению вкус. А технические характеристики этого средства передвижения, оснащённого бесшумным двигателем Bafang M600 мощностью 750 Вт и встроенным контроллером Ludicrous на 40 А, дают в сочетании возможность выдавать мощность до 2 КВт. К важным характеристикам новинки можно добавить 4-поршневые гидравлические тормоза Sram Guide, 12-скоростную коробку передач Sram SX Eagle и шины Maxxis. Не используя электроэнергию, велосипедист может экономить, крутя педали. В этом случае заряд аккумулятора ёмкостью 700 Вт*ч обеспечит пробег в 50-65 км.


Вес велосипеда – 22 кг, что намного легче аналогов. Вся электропроводка скрыта внутрь корпуса, что делает электровелосипед стильным.
Предварительная цена для изделия – 3450 долларов. Для розничной продажи выпустят 4 варианта велосипеда, которые будут различаться размерами («15,5”», «17,5”», «19,5”», «21”»). Цены стартуют от $4000.



Источник: newatlas.com

Комментарии: 6

  1. Zoot-3000
    25 июня 2019 13:23 Zoot-3000
    Пока на них не начнут ездить спортсмены во время соревнований, не поверю в мощь изделия relaxed
    + -1
    Ответить
    1. Lex_
      25 июня 2019 22:46 Lex_
      Кто вас заставляет верить или нет? Спотрсмены на этом ездить врятли будут, т.к. велоспорт, - это в первую очередь проверка человеческих физических способностей.
      Про электробайки полно видео обзоров и просто сравнений. Для мыслящего человека не составит труда проанализировать ситуацию и сделать выводы о нужности или ненужности такого девайса.
      + 4
      Ответить
  2. Yakudza.Djo
    25 июня 2019 19:59 Yakudza.Djo
    Охрененный байк
    + 1
    Ответить
  3. Сергей Самоделкин
    26 июня 2019 12:18 Сергей Самоделкин
    По мне именно это дорогая игрушка. Рядом собирают Skyrock Chicker + Bafang BBS 500W + вилка 160мм хода + старые по сути ДХ колёса + батарея LiFePO4 + параллелограммный штырь + 8 ск трансмиссия Sram X5 medium + кассета 12-25 (как можно меньше зубов на большой звезде чтобы не рвать цепи). Проект мой.
    + 5
    Ответить
  4. Илья
    26 июня 2019 23:50 Илья
    ест, ну и уродец
    + 0
    Ответить
  5. Миклуха маклай
    8 июля 2019 12:51 Миклуха маклай
    Нет такого аккумулятора 700 Вт*ч , они в ампер- часах. Предел -12 ампер/ час.(видно же сколько занимает место под аккумуляторы)

    Нет такого мотора,бафанг выпускает 350 ватт и 500 ватт,проехать на 12 ам перах/48вольт можно лишь 40 км.,расстояние будет зависеть от расхода мощьности.
    Стеловательно статья- туфта!
    Не ведитесь на эту рекламму. Средняя цена такого комплекта с наворотами 600-900 уе+ стоимость самого вела.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.