• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Leaos - электровелосипед с зарядкой от солнца (7 фото)

16 февраля 2015 | Просмотров: 17 390 | Гаджет новости / Интересное
Leaos - электровелосипед с зарядкой от солнца (7 фото)

Компания Leaos ведет разработку электрического велосипеда, который теоретически можно никогда не подключать к электросети. Новинка будет оснащена солнечными панелями, которые будут трансформировать энергию солнца в энергию, необходимую велосипеду для передвижения.

Вообще, в чистом электрорежиме велосипед может преодолеть на полном заряде около 72 км, но это расстояние может увеличиться до 90 км в «гибридном» режиме, в котором велосипедисту изредка придется помогать велосипеду кручением педалей.

Рама и руль велосипеда выполнены из легкого углеволокна. Что касается солнечных панелей, то они настолько тонкие, что не добавляют велосипеду практически никакого веса. Для того, чтобы подзарядить встроенную батарею (36V) от электросети, потребуется 2 часа. Для ее полной подзарядки от солнца потребуется 1 день.

Leaos - электровелосипед с зарядкой от солнца (7 фото)

Leaos - электровелосипед с зарядкой от солнца (7 фото)

Leaos - электровелосипед с зарядкой от солнца (7 фото)



Leaos - электровелосипед с зарядкой от солнца (7 фото)

Leaos - электровелосипед с зарядкой от солнца (7 фото)


Leaos - электровелосипед с зарядкой от солнца (7 фото)

Уточняется, что прямые продажи велосипеда начнутся в июле-августе этого года. Тем не менее, все желающие могут оформить предварительный заказ уже прямо сейчас. Главное условие – иметь в наличие свободные $9000.

Источник: Slashgear

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.