• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Нейросеть теперь не хуже актеров умеет озвучивать видео

23 июня 2019 | Просмотров: 9 453 | Интересное

Монтировать уже снятое видео задача не из простых. Из-за одной некорректной реплики иногда приходится снимать все повторно или придумывать режиссерский ход. Однако ученые предложили решение этой проблемы. Монтажные функции по части неудачных дублей они переложили на искусственный интеллект. Его научили проговаривать необходимые фразы от лица актера так, чтобы зрители ничего не заметили.

Команда из Стэнфордского университета разработала любопытный алгоритм, редактирующий звуковую дорожку при помощи элементарного текстового ввода. Приложение использует механизм, расшифровывающий речевые движения из разных кусков записанного ранее ролика. Они преобразуются в отредактированный материал с дорисовкой подходящих движений губ дикторов и актеров.

Для получения законченного видео просто добавляются новые слова, удаляются старые или вообще переставляются целые реплики. В итоге сюжет кажется неподготовленному зрителю абсолютно естественным.

Если актер ошибся в произнесении заготовленного текста, то отредактировать материал будет просто: достаточно ввести корректировку прямо с клавиатуры. Технология машинного обучения Neural Rendering соберет корректный вариант из разных слов или их частей, сказанных в прочих отрезках записи. В настоящий момент для обучения искусственного интеллекта потребуется исходное видео длиной не меньше 40 минут.


Доктор наук Стэнфордского университета Охад Фрид высказал сожаление о том, что подобные разработки будут нравиться преимущественно плохим актерам. Однако, по его мнению, над технологией стоит работать. Ведь она будет иметь немало практических приложений в области создания и редактирования видео и прочего контента.

Как заверяют разработчики, их методика редактирования видео – отличное подспорье для продюсеров и редакторов. Но ее же можно использовать и для производства фейковых роликов. Эксперты полагают, что применение подобного инструмента должно быть регламентировано. Например, можно оповещать зрителей об обработке видео при помощи нейросети.

Источник: futurity

Комментарии: 1

  1. FW
    24 июня 2019 23:50 FW
    Однозначно дипфецковский инструмент. Ничто не мешает его использовать спецслужбам.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.