• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Искусственный интеллект от Google стал ещё умнее (видео)

18 апреля 2018 | Просмотров: 12 710 | Интересное
Искусственный интеллект от Google стал ещё умнее (видео)

Искусственный интеллект от компании Google научился новым навыкам — распознаванию голоса отдельно взятого человека в толпе. Для этого нейросеть «рассматривает» лица, сравнивает звук и мимику разных людей и в результате отделяет речь каждого человека. Технология работает даже при одновременном разговоре нескольких объектов. Скрытие части лица также ей не помешает.

Такое умение ИИ поможет системам управления, таким как Hangouts или Duo, «слушать» только хозяина устройства. Ещё одна сфера применения новой функции — слуховые аппараты. В этом случае фоновые звуки будут более приглушённые, а речь отдельного человека чётче.


Однако, как и любую технологию, её можно использовать и для «тёмных» дел, например, для слежки и записи разговора конкретного человека.

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Фря
    18 апреля 2018 20:58 Фря
    Ппц. По лицу и отпечаткам узнаёт, по походке уже тоже, вскоре и по голосу еще базу на людей соберут.
    + -1
    Ответить
  2. Falconn
    19 апреля 2018 08:40 Falconn
    Пока виду, что ИИ "читает" по губам людей, повернутых в кадр лицом. Со спины надеюсь он не способен понять кто и что произносит.
    + 0
    Ответить
  3. nik_Ник
    19 апреля 2018 12:19 nik_Ник
    Зачем делать дорогих роботов, когда можно саморождающихся людей сделать отчасти таковыми.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.