• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Xiaomi Mi AI Translator знает 34 языка и выполняет перевод в реальном времени (4 фото)

18 июня 2019 | Просмотров: 9 608 | Гаджет новости
Xiaomi Mi AI Translator знает 34 языка и выполняет перевод в реальном времени (4 фото)

Xiaomi представила новинку Mi AI Translator, которая умеет переводить слова на 34 языка в режиме реального времени. По утверждению производителя, заявленный функционал позволяет охватит 224 региона и страны в мире. Внешне гаджет напоминает довольно толстый смартфон.


Диагональ сенсорного дисплея у устройства 4 дюйма, соотношение сторон составляет 16:9. Габариты же равны 112.8 × 64 × 14.4 мм при весе 134 грамма. Название процессора в гаджете не озвучивается, однако сообщается, что он многоядерный исоздан по 12-нм техпроцессу, частота функционирования – 2 ГГц. Изделие выпускается в двух модификациях: с хранилищем на 16 ГБ и оперативной памятью на 2 ГБ и с хранилищем на 64 ГБ и оперативной памятью на 3 ГБ. Гаджет распознает надписи и вывески при помощи 5-мегапиксельной камеры, а затем переводит их. Также у Mi AI Translator есть 2 микрофона, динамик, Bluetooth-модуль и аккумулятор на 2200 мАч.


На Mi AI Translator предустанавливают словари Коллинза, Оксфорда и три китайских словаря для работы в офлайновом режиме. Поддерживается офлайн-перевод на английский, китайский, японский, немецкий и корейский языки. Начальная версия, лишённая LTE, но с Wi-Fi 802.11b/g/n, обойдётся покупателям приблизительно в $72. Вариант с поддержкой 4G стоит $144.



Источник: techpp.com

Комментарии: 2

  1. Nysiy
    18 июня 2019 11:08 Nysiy
    Аха, и перевод в стиле Алиэкпресса
    + 1 −
    Ответить
  2. Гость vini
    18 июня 2019 12:51 Гость vini
    Никто уже давно не готов еще один кирпич носить всегда с собой в поездках. Всё должно быть в одном устройстве- смартфоне.
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.