• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Смартфоны OnePlus несут угрозу конфиденциальности (3 фото)

17 июня 2019 | Просмотров: 8 583 | Android / Смартфоны
Смартфоны OnePlus несут угрозу конфиденциальности (3 фото)

Сохранение личных данных для пользователей смартфонов является приоритетной задачей. Однако не все производители ответственно относятся к решению задачи защиты личных данных. Фирменное приложение Shot on OnePlus для смартфонов OnePlus имеет уязвимость, несущую угрозу утери конфиденциальных сведений клиентов.

Данное приложение позволяет владельцу смартфона размещать личные фотографии в общедоступном перечне обоев. Снимок пользователя может быть установлен в качестве обоев в любом смартфоне OnePlus путём загрузки из галереи обоев.


Для загрузки фотографии, владелец смартфона OnePlus заходит в свой профиль, указывая при этом страну и адрес электронной почты. При этом идентификатор присваивает данным специальный буквенно-цифровой код из 2-х цифр и 6-ти цифр. Страна проживания пользователя отмечается буквами (CN например, идентифицирует жителей Китая), а цифры присваиваются случайным образом.


Приложение Shot on OnePlus использует API-интерфейс для установления связи между сервером и приложением. API размещается на open.oneplus.net и им может воспользоваться любой пользователь, владеющий кодом. При этом узнав путём подбора цифровой части можно подвергать чужую информацию редактированию.

Предполагается, что такая уязвимость существовала со дня выпуска Shot on OnePlus. В настоящее время в API внесены изменения, перекрывающие канал утечки электронных адресов пользователей, размещающих свои фотографии публично.

Источник: 9to5google.com

Комментарии: 2

  1. gamer-mind
    17 июня 2019 11:41 gamer-mind
    Конечно, мало приятного в подобном бэкдоре, но хотя бы злоумышленники не могут получать прочие личные данные и доступ суперпользователя к устройству жертвы.
    + 0 −
    Ответить
  2. Nysiy
    18 июня 2019 11:13 Nysiy
    Палевная контора, но пока они выпускают свежачки-смартфоны, над закрытием багов будут работать. Хотя бы в новых смартах.
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.