• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Компактный чип, читающий мысли, разработали в Китае

7 июня 2019 | Просмотров: 10 143 | Гаджет новости

В наши дни успехи разработчиков нейрокомпьютерных интерфейсов зачастую впечатляют. Создаются гаджеты, позволяющие силой мысли играть в тетрис или преобразующие активность мозга в речь. И все же разработки пока остаются в границах лабораторий.

Однако, вполне возможно, интерфейсы «мозг-компьютер» станут внедрять в обозримом будущем. Первым шагом оказался особый компьютерный чип. Brain Talker создали инженеры госкорпорации China Electronics и Тяньцзиньского университета. Идентифицируя идущие от нейронов коры головного мозга сигналы, гаджет декодирует их преобразуя затем в цифровую информацию.

По сравнению с прочими нейрокомпьютерными интерфейсами, новинка компактна, очень точна в декодировании и эффективна в вычислениях. Она может использоваться как в научных организациях, так и в медицине, развлечениях и образовании. Но прежде чем обеспечить доступность гаджетов на Brain Talker, разработчики хотят еще увеличить эффективность функционирования чипа.

Источник: xinhuanet

Комментарии: 1

  1. Malachai
    7 июня 2019 11:33 Malachai
    Инфы мало, но уже и прикольно и жутенько сразу :)
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.