• Microsoft показала нейросеть, которая делает говорящими что угодно (2 фото + видео)

    За последние пару лет генеративные нейросети преодолели важный этап развития, став более мощными и способными создавать по текстовому описанию не только изображения, но и видео. Новый алгоритм VASA-1 от Microsoft, вероятно, сумеет удивить многих, поскольку для его работы вообще не нужно описание. Достаточно предоставить одно изображение ч...
    Читать дальше
  • Гражданский сверхзвуковой самолёт Boom Supersonic допустили к испытательному полёту (видео)

    Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится в неопределённом будущем на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам. Первый полёт с преодолением скорости звука станет авансом разработчикам ...
    Читать дальше
  • Корабль Boeing Starliner подготовлен к первому испытательному полёту с экипажем к МКС (5 фото)

    Наземный персонал «Космического побережья» Флориды на этой неделе пристыковал космический корабль Boeing Starliner к ракете United Launch Alliance Atlas V, начав подготовку к запуску в следующем месяце. Этот полёт станет первым пилотируемым стартом Starliner после двух испытательных пусков без экипажа в 2019 и 2022 годах. Предстоящий запу...
    Читать дальше
  • Анонсированы банковские карты с OLED-экраном (2 фото)

    Американская компания Sentry Enterprises приступила к выпуску необычных банковских карт серии Radiance, оснащённых встроенными OLED-панелями. Разработчики раскрыли первые подробности о необычном платёжном средстве и рассказали, в чём заключаются его преимущества для банков и их клиентов.
    Читать дальше
  • ИИ-диктофон с функцией конспектирования аудио оценили в $99 (видео)

    Стартап Limitless выпустил необычное носимое устройство под названием Pendant. Гаджет записывает все окружающие звуки, а затем структурирует их с помощью ИИ-алгоритма и составляет «конспект», который может помочь пользователю воспроизвести любой момент прошедшего дня.
    Читать дальше

Геймерские новинки MSI на Computex 2019 (7 фото)

28 мая 2019 | Просмотров: 12 895 | ПК и Ноутбуки / Железо
Геймерские новинки MSI на Computex 2019 (7 фото)

Среди анонсированных на выставке Computex 2019 компанией MSI новинок выделяется монитор Optix MPG341CQR, материнская плата MEG X570 GODLIKE на базе чипсета AMD X570 и геймерские ноутбуки GT76 Titan и GE65 Raider.

Геймерские новинки MSI на Computex 2019 (7 фото)

Игровой ноутбук MSI GT76 Titan стал первой моделью от MSI, оснащённой полноценным процессором Intel Core i9 с разогнанными 8-ю ядрами, 16-ю потоками и рабочей частотой до 5 ГГц. Для охлаждения ноутбука использована система Cooler Boost Titan с 11-ю отводящими тепло трубками и двумя спаренными вентиляторами. Ноутбук оснащен производительным графическим ускорителем NVIDIA GeForce RTX 2080.

Геймерские новинки MSI на Computex 2019 (7 фото)

Корпус GT76 Titan изготовлен из сверхпрочного алюминиевого шасси, вентиляционные решетки оформлены под карбоновое волокно. 17.3-дюймовый 4К-дисплей (разрешение 3840 × 2160 пикселей) обладает минимальными рамками. Клавиатура и нижняя панель ноутбука обеспечены фирменной подсветкой Mystic Light. В наличии интерфейсы HDMI и mini DisplayPort, порты USB Type-C и USB Type-A, слот для карты памяти SD.

Геймерские новинки MSI на Computex 2019 (7 фото)



Геймерские новинки MSI на Computex 2019 (7 фото)

Геймерский ноутбук MSI GE65 Raider имеет безрамочный 15.6-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD и частотой обновления 240 Гц, процессор Intel Core i9 девятого поколения и видеопроцессор серии RTX. Устройство снабжено инновационным адаптером Killer класса W-Fi 6. Необычный дизайн с двуцветным оформлением вентиляционной решетки отсылает к теме драконов. Клавиатура имеет многоцветную подсветку.

Геймерские новинки MSI на Computex 2019 (7 фото)

Новый монитор Optix MPG341CQR для геймеров от компании MSI уже получил награду «Лучший выбор» в категории «Игры и развлечения». Экран изогнутый, с кривизной 1800R и соотношением сторон 21:9. Разрешение UWQHD (3440×1440 точек), контрастность монитора составляет 3000:1. Поддерживается технология HDR400. Частота обновления 144 Гц. Время отклика — 1 мс.

Монитор Optix MPG341CQR работает на фирменном программном обеспечении Gaming OSD, которое позволяет поддерживать функцию идентификации по лицу, изменяемую в зависимости от освещенности экрана, поддерживает управление голосом, горячие клавиши и другие полезные функции. На мониторе имеется встроенная подставка для камеры и держатель для провода мыши.

Геймерские новинки MSI на Computex 2019 (7 фото)

Представленная на выставке топовая материнская плата MSI MEG X570 GODLIKE имеет информационный OLED-дисплей для трансляции аппаратного мониторинга (Dynamic Dashboard). На плате установлен адаптер Killer Wi-Fi 6 с поддержкой технологии Killer xTend, позволяющей создавать расширенную зону локальной сети. Также на MEG X570 установлена встроенная аудиосистема Xtreme Audio.

Материнская плата снабжена высокоэффективной системой охлаждения с тепловыми трубками повышенного размера, радиатором Frozr, дополненным вентилятором Propeller Blade с интеллектуальной регулировкой (технология Zero Frozr), а также отдельные радиаторы M.2 Shield Frozr для SSD-накопителей. Предусмотрена шина PCIe Gen4 для слотов PCIe и M.2 с пропускной способностью 64 ГБ/с. Внешний вид материнской платы дополняет эффектная подсветка Mystic Light Infinity II. В MSI MEG X570 GODLIKE предусмотрен адаптер M.2 XPANDER-Z Gen4 обеспечивающий подключение твердотельных накопителей с интерфейсом M.2 и высокоскоростной сетевой контроллер 10G Super LAN.

Источник: msi.com


Комментарии: 3

  1. Acur
    28 мая 2019 13:03 Acur
    Стол для таких наутбуков явно не деревянный должен быть.
    + 1
    Ответить
  2. Иван
    29 мая 2019 05:00 Иван
    Один только килограмм того же агара или сандала (древесина) стоит больше чем этот ноут =)
    + 0
    Ответить
  3. петракл
    29 мая 2019 21:37 петракл
    Имеется ввиду что сгодит дерево под i9. Дизай нбесстыдно заимствован у alienware
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.