• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Новые смарт-очки Google Glass дешевле предшественника (4 фото + видео)

22 мая 2019 | Просмотров: 13 818 | Гаджет новости / Android
Новые смарт-очки Google Glass дешевле предшественника (4 фото + видео)

Новые очки дополненной реальности Google Glass Enterprise Edition 2 были представлены разработчиками из Google. Усовершенствованная модель получила более мощный процессор, более ёмкую аккумуляторную батарею, обновлённую камеру и новый дизайн оправы. Цена новой модели 999 долларов, что на 500 долларов ниже стоимости предыдущей версии.

Новые смарт-очки Google Glass дешевле предшественника (4 фото + видео)

Первая модель очков дополненной реальности Google Glass была презентована разработчиками ещё в 2013 году. Гаджет стал прекрасным рабочим инструментом у инженеров и рабочих из разных компаний. Информационный блок в Google Glass был размещён над правым глазом. Изображение отражалось от призматического блока, и пользователь мог видеть выводимую информацию. Очки не являются полноценным устройством дополненной реальности, способным накладывать изображение на реальные объекты. Google Glass является скорее вспомогательным информационным устройством для компаний, использующих их в своей деятельности.

Новые смарт-очки Google Glass дешевле предшественника (4 фото + видео)

Конструкция новых смарт-очков сохранилась практически без изменений, за исключением оправы, разработанной совместно с компанией Smith Optics. Главные нововведения коснулись аппаратной начинки устройства, которая работает на четырёхъядерном 10-нм процессоре Qualcomm Snapdragon XR1 с тактовой частотой 1.7 ГГц, созданном специально для автономных AR- и VR-устройств. Новый чип разработан на архитектуре ARM и имеет выделенный блок для аппаратного ускорения нейросетевых алгоритмов, графическое ядро Adreno и цифровой сигнальный процессор Hexagon Vector. Изображение выводится на экран в разрешении 4K с частотой до 60 кадров в секунду. Очки имеют 32 ГБ постоянной памяти и 3 ГБ оперативной и работают под ОС Android 8.0 Oreo с поддержкой Android Enterprise Mobile Device Management.



Сенсор камеры Glass Enterprise Edition 2 имеет разрешение 8 мегапикселей. Поддерживаются новые стандарты беспроводной связи — Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac. Имеется разъём USB-C с поддержкой быстрой зарядки. Экран устройства получил разрешение 640 на 360 пикселей. Ёмкость аккумулятора 820 мАч (у предшественницы 570 мАч) позволяет работать в автономном режиме на протяжении 8 часов.

Новые смарт-очки Google Glass дешевле предшественника (4 фото + видео)

В настоящее время Google начинает принимать предварительные заказы на Google Glass Enterprise Edition 2, стоимость которых составляет 999 долларов, в то время как цена предыдущей модели была 1499 долларов. Новинка предназначена для заказчиков из корпоративного сектора, купить их рядовому покупателю для личного пользования не представляется возможным.

Источник: Google

Комментарии: 2

  1. Гость_LESnik
    22 мая 2019 18:18 Гость_LESnik
    С людей снимать одежду умеют?! laughing
    + 0 −
    Ответить
  2. Егор
    23 мая 2019 03:08 Егор
    Рядовому покупателю они и даром не сдались )
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.