• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Meta Pro - умные очки дополненной реальности (7 фото)

18 декабря 2013 | Просмотров: 26 565 | Гаджет новости
Meta Pro - умные очки дополненной реальности (7 фото)

Компания Meta начала сбор предварительных заказов доработанного варианта очков дополненной реальности Meta Pro. От первоначального варианта очки отличаются улучшенными техническими характеристиками и стильным внешним видом. В отличии от Google Glass, новинка с помощью микро-проекторов проецирует картинку сразу для двух глаз, причём картинка превосходит по размерам Google Glass почти в 15 раз. В весьма компактное устройство разработчик ухитрился разместить процессор Intel Core i5, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ флеш памяти, модули WiFi и Bluetooth, 32 Втч аккумулятор, а так же набор датчиков и сенсоров, включая инфракрасную камеру. Ориентированы данные очки на геймеров, однако только играми и дополненной реальностью их функционал не ограничивается. Цена на стадии предзаказа составляет $3000, а продажи должны начаться только в июне 2014 года.

Meta Pro - умные очки дополненной реальности (7 фото)

Meta Pro - умные очки дополненной реальности (7 фото)

Meta Pro - умные очки дополненной реальности (7 фото)



Meta Pro - умные очки дополненной реальности (7 фото)

Meta Pro - умные очки дополненной реальности (7 фото)


Meta Pro - умные очки дополненной реальности (7 фото)

Комментарии: 4

  1. habr03
    18 декабря 2013 14:52 habr03
    на предпоследней фотографии сидит то ли Энтони Стёрджесс, то ли Адриано Челентано)
    + -2
    Ответить
  2. Jamil
    19 декабря 2013 09:57 Jamil
    Не могу подставить, как они в ближайшее время прототип, изображенный на четвертой фотографии, затолкают в столь маленький концепт
    + 2
    Ответить
  3. 19 декабря 2013 10:57 Killer
    они пока сами не знают )
    + 2
    Ответить
  4. Some Folk
    29 декабря 2013 09:55 Some Folk
    омг на фото где чувак в шапке на заднем плане швейная машинка, для шапки наверное ^_^
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.