• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Когда растают все ледники, мы не узнаем планету (видео)

26 апреля 2019 | Просмотров: 30 650 | Интересное
Когда растают все ледники, мы не узнаем планету (видео)

Глобальное потепление ведёт к постепенному таянию ледников. Энтузиасты попытались представить, что будет, если все существующие ледники растают, как это повлияет на конфигурацию материков, и чем это грозит человечеству.

Ранее NASA сделало прогноз о неизбежном поднятии уровня Мирового океана на 90 см. Однако при таянии всех ледников уровень поднимется на 65 метров.
Расположенные в прибрежной низинной зоне Венеция и Санкт-Петербург будут покрыты водой в первую очередь. Затопление густонаселенных портов Калькутты и Шанхая приведёт не только к человеческим жертвам, но и к потере экономических центров. Флорида, Мумбаи, Дакар, Сидней, Новый Орлеан и другие крупные города также окажутся под водой.


Таяние ледников полностью уничтожит инфраструктуру морских портов и систему торговли между континентами придётся создавать заново. Коренным образом придётся пересмотреть рыболовную отрасль. Вода покроет и огромную часть плодородных земель, и, следовательно, придётся перестраивать сельское хозяйство и весь продовольственный сектор мировой экономики.

Источник: sciencealert.com

Комментарии: 2

  1. AmiAI
    26 апреля 2019 17:07 AmiAI
    И все таки жить будем, в горы уходить не придется. Может и Сахара зацветет.
    + 2
    Ответить
  2. Алексей
    22 июля 2019 15:54 Алексей
    Сколько читаю подобные "статьи" и каждый раз умиляюсь... авторы говорят о полном таянии ледников, о затоплении городов. А будет ли к тому времени что затапливать?
    В прогнозе, который публикуют учёные указаны примерные сроки полного таяния ледников и там стоят десятки тысяч лет! Но нет, все эти тысячелетия упускают и кричат будто это случится уже сегодня вечером, ну в крайнем случае до конца недели.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.