• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Велосипедный насос от Xiaomi подойдёт для любых шин и мячей

16 апреля 2019 | Просмотров: 13 470 | Гаджет новости
Велосипедный насос от Xiaomi подойдёт для любых шин и мячей

Линейка «умных» устройств суббренда Xiaomi Miija пополнилась электронным компрессором. Он полезен для широкого круга потребителей: велосипедистов, автомобилистов, мотоциклистов и даже учителей физкультуры. За 30 долларов можно приобрести устройство, которое в автоматическом режиме накачивает футбольные мячи и шины. Подключаться к розетке ему для этого не нужно.

Новинка питается от аккумуляторной батареи на 2000 мАч, базирующейся на элементах 18650. Полного заряда достаточно для накачивания 7 футбольных мячей с 0 до 0.8 бар или 6 мотоциклетных шин размера 130/70 R12 с 0 до 2.4 бар. Также можно накачать автомобильные шины типоразмера 215/60 R17 с 2 до 2.5 бар в количестве 5 штук.

Новое устройство может ещё определять давление (отображая его на встроенном экране), а также целевой размер давления в процессе накачки. В принципе, Xiaomi Miija Bicycle Pump довольно полезный и габариты у него компактны — 124 ×71 × 45.3 мм, а значит его вполне можно взять с собой в поездку.

Источник: gizmochina.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.