• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Xiaomi выпустила автономный компактный воздушный насос для автомобилей MiJia Air Pump 1S (2 фото)

8 июля 2021 | Просмотров: 5 678 | Гаджет новости

Первую модель воздушного насоса для шин автомобилей Xiaomi вывела на рынок в 2019 году под брендом MiJia Air Pump. В 2021 году компания представляет модифицированную версию компактного автономного воздушного электронасоса под маркой MiJia Air Pump 1S. Примечательно, что цена базовой и модифицированной модели в Китае остается на одном уровне и составляет эквивалент 30 долларов.

Насос MiJia Air Pump 1S уже можно приобрести на китайских интернет площадках. По заверению производителей, производительность модифицированной модели насоса увеличена на 45,4%. Мощности насоса достаточно, чтобы за 11 минут полностью накачать две автомобильные шины. Одного заряда аккумулятора MiJia Air Pump 1S достаточно для накачивания 8-ми автомобильных шин, в то время как базовая модель MiJia Air Pump могла подкачать только 5,5 таких шин. При этом во время презентации не указывались размеры автошин.

Xiaomi выпустила автономный компактный воздушный насос для автомобилей MiJia Air Pump 1S (2 фото)

Одним из главных достоинств насоса MiJia Air Pump 1S является использование высокоточных литых цилиндров, способных увеличить давление от 0 до 10 атмосфер (150 фунтов на квадратный дюйм) всего за 20 секунд.

Также в устройстве имеется сверхточный датчик давления, позволяющий включать в насосе один из пяти режимов, предназначенных для накачивания не только автомобильных шин, но и требовательных к точному давлению шин горных велосипедов, обычных шоссейных велосипедов, мотоциклов и мячей. Автономную работу насосу обеспечит аккумулятор емкостью 2000 мАч.

Источник: gizmochina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.