• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

В Windows 10 пропадёт функция безопасного извлечения флешки (3 фото)

9 апреля 2019 | Просмотров: 15 220 | Windows
В Windows 10 пропадёт функция безопасного извлечения флешки (3 фото)

С ранних версий Windows имеет специальную кнопку для извлечения USB-накопителей. В очередном обновлении она пропадёт.

Речь идёт об обновлении Windows 10 версии 1809. Принцип работы с «флешками» изменится. Безопасный режим будет работать в системе по умолчанию. Про кнопку «извлечь» можно будет совсем забыть.

В Windows 10 пропадёт функция безопасного извлечения флешки (3 фото)

До сих пор ставка делалась на скорость обработки файлов USB-накопителями. Для безопасного извлечения устройства надо было нажать на особую кнопку на панели задач. Теперь же данные при работе с ними не кэшируются. Так что потребность в безопасном извлечении просто отпала.

Если кнопочка «извлечь» пропала в обновлении, а передача файлов на накопитель замедлилась, можно вернуть режим производительности в настройках. Достаточно, нажав на «Пуск» правой кнопкой мыши, выбрать пункт «Управление дисками». Там правой кнопкой мыши нажимают на название накопителя и открывают «Свойства». Здесь нужно перейти во вкладку «Политика» и выбрать в ней пункт «Оптимальная производительность».

В Windows 10 пропадёт функция безопасного извлечения флешки (3 фото)

Источник: microsoft.com

Комментарии: 3

  1. Змей Горыныч
    9 апреля 2019 14:16 Змей Горыныч
    Чтобы флешки жили долго и счастливо, начиная с Висты надо добавлять в реестр параметр DisableOnSoftRemove, с десятки - DisableRemovableDriveIndexing. Какой будет новый "костыль"?
    + 3
    Ответить
  2. 10 апреля 2019 11:55 Killer
    "Безопасное извлечение" - всё равно не особо помогало. Флэшки как дохли - так и дохнут. Хотя , есть подозрение, что это проблема самих флэшек. Т.к. старые флэшки живут до сих пор. а новые, как правило на год-два, если повезёт.
    + 0
    Ответить
  3. 10 апреля 2019 12:01 Killer
    Этот параметр позволяет отключить питание с USB-порта (на 2.0 работает, а на 3.0 не у всех).
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\usbhub\HubG]
    "DisableOnSoftRemove"=dword:00000001
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.