• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Galaxy S10+ и iPhone Xs Max прошли парный дроп-тест (2 фото + видео)

1 апреля 2019 | Просмотров: 12 368 | Apple / Смартфоны
Galaxy S10+ и iPhone Xs Max прошли парный дроп-тест (2 фото + видео)

Последние года корпусы превалирующего большинства флагманских смартфонов стеклянные. И хотя производители заявляют, что поверхности наделены специальными панелями с защитными функциями, спасающими устройства от трещин и повреждений в результате падения на твёрдую поверхность, пользователям свойство сомневаться в заверениях производителя. И не зря. Экспериментаторы из PhoneBuff проверили на прочность Samsung Galaxy S10+. Для сравнения ему в пару взяли Apple iPhone Xs Max.

Пару смартфонов подбирали не только по стоимости, мощности и внутренней начинке, но и по внешней защите. Компания Samsung оснастила свой флагман с обеих сторон стеклом Gorilla Glass 6. По заверениям производителя, оно многократно прочнее предшественника пятого поколения. iPhone Xs Max также имеет защитное стекло, но марка и параметры его не уточняются производителем. В Apple лишь отметили, что их стекло самое долговечное и прочное.

На первом этапе тестирования победил iPhone Xs Max. Упав с умеренной высоты на заднюю панель, он лишь обзавёлся несколькими трещинами. А вот у Galaxy S10+ возникли даже паутинки. Далее флагманы роняли с небольшой высоты на угол. Оба смартфона достойно выдержали испытание, получив лишь умеренные потёртости и царапинки на корпусах. Когда же они упали дисплеем вниз, оба экрана разбились. Правда, Galaxy S10+ получил больше повреждений. Функционировать он продолжил, однако с перебоями в подэкранном сканере отпечатков пальцев. В финале устройства бросали, что называется, «до последнего вздоха». iPhone Xs Max «выдохся» после трёх падений. А рабочее состояние Samsung Galaxy S10+ сохранилось и после 10 падений.


Итак, Samsung Galaxy S10+ менее крепок, чем iPhone Xs Max, однако более живуч. Но подэкранный сканер гаджета требует бережного отношения, тем более, что функцию распознавания лица у Galaxy S10+ совершенно ненадёжная.

Galaxy S10+ и iPhone Xs Max прошли парный дроп-тест (2 фото + видео)

Эксперты PhoneBuff оценили флагман от Samsung в 34 балла из 40, а iPhone - в 36 баллов. В общем рейтинге они оказались на 10 и 8 местах, соответственно. Любопытно, что в тройку лучших вошли iPhone 8, Galaxy S9+ и iPhone Х.

Источник: phonebuff.com

Комментарии: 2

  1. Котовасия
    1 апреля 2019 13:49 Котовасия
    Хрустальные дорогущие "вазы", которые с легкостью не заменишь на новый купленный аппарат за ту же стоимость.
    + 0
    Ответить
  2. Алекс
    2 апреля 2019 13:00 Алекс
    У меня с7 эдж упал с 20см на ламинат и в хлам дисплей! Когда же сделают норм. телефоны?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.