• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Функцию распознавания лица в Galaxy S10 легко обмануть (2 фото + 2 видео)

12 марта 2019 | Просмотров: 10 603 | Смартфоны
Функцию распознавания лица в Galaxy S10 легко обмануть (2 фото + 2 видео)

Сразу же после выхода Galaxy S10 пользователи живо заинтересовались не только прочностными характеристиками смартфона, но и возможностями системы распознавания лиц. И хотя разработчики Samsung ранее сообщали, что данная функция не обладает высокой степенью надёжности, так как в ней используется обычная фронтальная камера и соответствующее программное обеспечение, покупатели надеялись увидеть существенные изменения в данном аспекте флагманов Galaxy.

Но, как оказалось, напрасно. В новом Samsung Galaxy S10 остался один из недостатков предыдущих моделей - ненадёжная система распознавания лица, которую можно легко обойти при помощи фотографии, видео или просто похожих на пользователя людей. Так, эксперты из The Verge и блогер Льюис Хилсентегер сумели обойти технологию, используя видео на другом смартфоне. Характерно, что экран второго смартфона был сильно загрязнён и не очищался специально для тестирования. Итальянские энтузиасты из SmartWorld обошли систему при помощи фотографии, демонстрируемой на другом смартфоне.




Однако на этом неприятные новости для Galaxy S10 не заканчиваются. Девушка из Китая Джейн Манчун Вонг смогла разблокировать Galaxy S10+ своего брата просто поднеся смартфон к своему лицу, при этом даже закрыв глаза. Система не смогла заметить разницу между братом и сестрой.




Пользователи Galaxy S10 должны осторожно относиться к блокировке при помощи несовершенной технологии распознавания лица. Одновременно с этим ультразвуковой идентификатор отпечатка пальцев Galaxy S10 демонстрирует высокую надёжность.

Комментарии: 2

  1. Гость_Kote
    12 марта 2019 13:15 Гость_Kote
    Лучше бы вовсе убрали эту функцию и не позорились на весь мир тем, что попросту не уделяют функционалу силы инженеров на обновление и модернизацию.
    + 0
    Ответить
  2. хмурый
    12 марта 2019 18:38 хмурый
    Ну не знаю - у одной моей пальце-вейерной знакомой, что старый iPhone X, что новый iPhone XS. одинаково хорошо "узнают" как ее саму, так и ее сына :-) На что в обоих случаях работники салона Apple, покачав головой, сказали что такое возможно у родственников! Впрочем она особо и не париться по этому поводу, в отличии от выше представленных блогероффф ...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.