• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше

Идентификационная база данных граждан России дополнится телефоном и электронной почтой

18 сентября 2019 | Просмотров: 8 965 | Интересное

База данных для однозначной идентификации граждан России будет дополнена новыми сведениями, в которых будет указываться номер телефона и электронная почта. Такая норма содержится в соответствующем правительственном постановлении и основана на предложениях ранее внесенных Минкомсвязи. Такое решение связано с необходимостью повысить качество взаимодействия между государственными органами, учреждениями и физическими лицами направленного на получения идентификационных сведений, содержащихся в единой информационной системе.

Разработка биометрической системы предназначенной для идентификации граждан РФ, началась в 2016 году. Каждый гражданин России заносит в данную базу изображение лица, образец голоса и идентификатор из Единой системы идентификации и аутентификации.

С лета 2018 года банковские учреждения также собирают биометрические данные для идентификации с целью оказания услуг дистанционно. Уже с 2021 года помимо банковских услуг, граждане РФ смогут получать удаленно госуслуги, муниципальные медицинские услуги, а также услуги связанные с образованием.

Таким образом граждане сэкономят время на посещении различных учреждений для получения необходимых документов. Реализация проекта осуществляется под общим руководством «Ростелекома», а данные хранятся на его облачной структуре. Данные защищены, и доступ к ним можно получить только через защищенные каналы связи.


Комментарии: 5

  1. Intelligent
    18 сентября 2019 14:03 Intelligent
    Ага, так вам и надо.
    + -1
    Ответить
  2. EXO
    18 сентября 2019 14:17 EXO
    Охренеть какой контроль за населением(
    + 6
    Ответить
  3. SheRif
    18 сентября 2019 16:51 SheRif
    Китайщна во всей красе расцветает
    + 0
    Ответить
    1. Сергей
      19 сентября 2019 01:10 Сергей
      скорее американщина
      кндр-щина процветает на уркаине
      + 1
      Ответить
  4. 19 сентября 2019 10:46 Killer
    Вот и новые виды мошенничества поспеют. Симкарту (мобильный номер) пока рано вводить как средство удостоверения личности на равне с паспортом.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.