• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Прототипы iPhone помогают хакерам взламывать смартфоны от Apple (6 фото)

11 марта 2019 | Просмотров: 18 585 | Apple / Смартфоны / Новости IT
Прототипы iPhone помогают хакерам взламывать смартфоны от Apple (6 фото)

Одной из основных задач, стоящих перед компаниями, работающими в сфере компьютерной безопасности, является поиск способов и методик взлома мобильных устройств, славящихся своей безупречной защитой. Иногда методология обхода систем безопасности заимствуется у хакеров. Компании Cellebrite и Grayshift, по слухам, используют новейший способ разблокировки iPhone и предоставляют такие услуги для правоохранительных органов многих стран. Как им удаётся найти лазейки выяснили журналисты интернет-ресурса Motherboard.

Прототипы iPhone помогают хакерам взламывать смартфоны от Apple (6 фото)

В основе оригинальной методики взлома iPhone лежит использование ранее похищенных с фабрики Foxconn или пропавших с кампуса Apple прототипов iPhone. В таких моделях, предназначенных для разработчиков, традиционно отключается большинство функций, обеспечивающих защиту iPhone. Такие прототипы предлагаются на «черном рынке» за суммы значительно превосходящие цену серийных изделий. Например, за прототипы iPhone X просят 1800, за iPhone 8 Plus — 5000 и за iPhone XR —20 000 долларов.

Прототипы iPhone помогают хакерам взламывать смартфоны от Apple (6 фото)

Прототипы iPhone помогают хакерам взламывать смартфоны от Apple (6 фото)


Для работы с похищенными прототипами через компьютер требуется специальный кабель, которым пользуются разработчики Apple. На «чёрном рынке» его также можно приобрести за 2000 долларов. Используя прототип, кабель и компьютер, злоумышленники смогут обеспечить доступ к операционной системе смартфона и использовать исходные коды для взлома серийных аппаратов Apple.


Источник: motherboard.vice.com

Комментарии: 3

  1. 11 марта 2019 13:14 Killer
    я так понимаю , что именно таким оборудованием на всяких савёлах и митинских рынках разблокируют всякие ворованные и потерянные/найденные айфоны?
    + 0
    Ответить
  2. Гость_LeXXX
    11 марта 2019 15:29 Гость_LeXXX
    Реально интересная тема!
    + 0
    Ответить
  3. zuf-8
    12 марта 2019 10:01 zuf-8
    Российские власти покупали израильские примочки. Вполне возможно, что дельцы тоже в той конторе закупились.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.