• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

Спецслужбы России приобретают оборудование для взлома iPhone

15 марта 2018 | Просмотров: 20 248 | Гаджет новости / Apple / Android / Новости IT
Спецслужбы России приобретают оборудование для взлома iPhone

По непроверенным сведениям уже сейчас российские силовики могут взломать любое устройство, работающее под операционной системой Android, неприступными пока остаются последние iPhone, однако ситуация может резко измениться. Проверив открытые публикации с сайта госзакупок, журналисты сделали вывод, что силовые ведомства РФ проводят закупку программного обеспечения и устройств, выпускаемых израильской компанией Cellebrite и предназначенных для взлома смартфонов под iOS и Android.

Силовики при закупках оборудования Cellebrite пользуются услугами посредников (компаний «ЛАН-ПРОЕКТ» и «Судебные технологии»). Журналисты назвали и конкретные цифры: следственный комитет Волгограда потратил на комплекс UFED Touch2 800 тыс. рублей, следователи из Хабаровска на тот же комплекс выделили 1,2 млн рублей. Помимо МВД, ФСБ и СК оборудованием для взлома смартфонов заинтересовался Сбербанк. Работники банка назвали UFED Touch2 устройством, необходимым для анализа и обнаружения вирусов на Android.

Спецслужбы России приобретают оборудование для взлома iPhone

Cellebrite была основана в 1999 году отставными военными армии Израиля, занимавшимися на службе радиоэлектронной разведкой и компьютерной безопасностью. По слухам, Агентство Национальной Безопасности США прибегло к услугам фирмы при взломе iPhone 5S террориста из Сан-Бернардино. Сейчас компания рекламирует возможности своего оборудования и ПО в рекламных проспектах. Из технических подробностей в буклетах сообщается только о возможности взлома любого смартфона под iOS и Android, и что на это потребуется от нескольких минут до нескольких суток. Всё зависит от модели устройства: более современные покоряются последними через несколько дней. Из взломанного мобильного аппарата можно получить всю имеющуюся информацию, включая переписку в мессенджерах и историю звонков. Для раскрытия сведений, хранящихся в недрах смартфона, правоохранителям обязательно нужен физический доступ к нему.

Спецслужбы России приобретают оборудование для взлома iPhone

Источник: bbc.com/russian,
zakupki.gov.ru

Комментарии: 2

  1. Xke
    15 марта 2018 11:27 Xke
    Пусть закупают, почему мы должны отставать от Штатов?
    + 0 −
    Ответить
  2. Гость_Aurum
    15 марта 2018 17:34 Гость_Aurum
    Ну, вот! Развеяли миф, что российские хакеры - лучшие в мире!!!
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.