• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Баг в WinRAR может навредить 500 млн пользователей (2 фото + видео)

22 февраля 2019 | Просмотров: 19 538 | Windows / Новости IT
Баг в WinRAR может навредить 500 млн пользователей (2 фото + видео)

Один из самых популярных архиваторов WinRAR активно скачивается и применяется десятками миллионов пользователей во всём мире. Однако как и большинство программ, имеющих многочисленных пользователей, WinRAR стал объектом, заинтересовавшим хакеров, пытающихся использовать программу для проникновения в компьютеры жертв.

Баг в WinRAR может навредить 500 млн пользователей (2 фото + видео)

Специалисты аналитической компании Check Point Research, специализирующейся на компьютерной безопасности, обнаружили уязвимость в WinRAR. В ходе анализа была обнаружена часть программного кода, которая имеет возможность перемещать заражённый файл из архива формата ACE напрямую в папку автозагрузки ОС Windows, обходя при этом необходимость запуска приложения с повышенными привилегиями. Уязвимость обнаружена в библиотеке UNACEV2.dll, которая не обновлялась с 2005 года.


По мнению исследователей, этот недостаток мог на протяжении многих лет подвергать риску более 500 миллионов пользователей. Check Point заявляет, что WinRAR решил в прошлом месяце прекратить поддержку формата архива ACE, который открывает дорогу злоумышленникам. Одновременно из программного обеспечения удалён файл UNACEV2.dll.

Таким образом, проблема для пользователей версии WinRAR: 5.70 beta 1 уже устранена, рекомендуем обновить программу, скачав её с официального сайта.

Источник: techspot.com

Комментарии: 3

  1. truebear
    22 февраля 2019 10:52 truebear
    обновиться... или просто удалить эту библиотеку
    + 0
    Ответить
  2. Moskwin
    22 февраля 2019 18:08 Moskwin
    И чем пользоваться вместо него? Самая лучшая программа до сих пор.
    + -5
    Ответить
  3. Гость_User
    23 февраля 2019 09:38 Гость_User
    7zip
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.