• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Chrome снизит потребление оперативной памяти (2 фото + видео)

20 февраля 2019 | Просмотров: 17 595 | Интересное / Новости IT
Chrome снизит потребление оперативной памяти (2 фото + видео)

Для абсолютно всех пользователей компьютеров важным моментом является эффективное потребление оперативной памяти. Нововведение в браузере Chrome позволит снижать использование оперативной памяти, однако на первом этапе эту опцию придётся включать вручную. В дальнейшем такая функция будет работать в автоматическом режиме, а в настоящее время доступна лишь для разработчиков.

Для активации этой опции в тестовой версии обновления Chrome Canary будет использован переключатель Skip best effort tasks. В официальном описании этой опции говорится, что при её активации (установке флажка) низкоприоритетные задачи не выполняются при включенном браузере. При дальнейшем увеличении потребления оперативной памяти очередь из задач с низким приоритетом может расти.

Таким образом, задачи с низким приоритетом, такие как, например, очистка кеша, при включенном браузере будут отключаться и не функционировать в фоновом режиме. Такое нововведение, по мнению разработчиков, значительно ускорит работу компьютера за счёт освобождения оперативной памяти. После закрытия Chrome отложенные задачи выполнятся автоматически, опять же не перегружая оперативную память ПК.

Chrome снизит потребление оперативной памяти (2 фото + видео)

В случае отсутствия проблем при работе в тестовой версии такая опция вскоре появится и в обычной версии браузера Chrome. В версии Chrome Canary сейчас функцию можно активировать через ввод в адресную строку chrome://flags/#disable-best-effort-tasks, нажав после клавиатурный Enter. В открывшемся окне напротив пункта "Skip best effort tasks" выбрать значение "Enabled".

По видимому разработчики Chrome уже и сами понимают, насколько из детище безжалостно по отношению к оперативной памяти устройств. Не зря в Сети то и дело пользователи устраивают показательные видеопостановки. Так компания Corsair, выпускающая компьютерные комплектующие, продемонстрировала, как Chrome взаимодействует с компьютерной памятью. Даже по сравнению с графическим редактором Adobe Photoshop, браузер "жрет" память более агрессивно и так самозабвенно, что в итоге высвечивается известное юзерам уведомление об ошибке, что программа не отвечает. После чего возникает злополучный «синий экран смерти» ОС Windows.


Источник: ghacks.net

Комментарии: 5

  1. Simons_Cat
    20 февраля 2019 16:51 Simons_Cat
    Все равно будет безбожно пожирать оперативу. Chrome тот еще троглодит.
    + 2
    Ответить
  2. Гость_Tod
    20 февраля 2019 18:17 Гость_Tod
    "Жрал, жру и буду ждать ОЗУ!" - Chome. lol
    + 4
    Ответить
  3. па-па-па
    20 февраля 2019 22:37 па-па-па
    Google одну дыру закроет, но другую откроет. По-другому в конторе работать не умеют.
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    22 февраля 2019 16:25 Ваше имя
    полностью согласен
    + 1
    Ответить
  5. Ваше имя
    23 февраля 2019 17:35 Ваше имя
    E меня в последних обновлениях (когда они немного сменили дизайн) Хром начал вести себя вот так:
    youtube.com/watch?v=fOJR3kS63zI

    Ни в каких других приложениях таких глюков не замечено. Даже требовательные к ресурсам игры и софт для рендеринга такого себе не позволяют.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.