• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Chrome снизит потребление оперативной памяти (2 фото + видео)

20 февраля 2019 | Просмотров: 17 673 | Интересное / Новости IT
Chrome снизит потребление оперативной памяти (2 фото + видео)

Для абсолютно всех пользователей компьютеров важным моментом является эффективное потребление оперативной памяти. Нововведение в браузере Chrome позволит снижать использование оперативной памяти, однако на первом этапе эту опцию придётся включать вручную. В дальнейшем такая функция будет работать в автоматическом режиме, а в настоящее время доступна лишь для разработчиков.

Для активации этой опции в тестовой версии обновления Chrome Canary будет использован переключатель Skip best effort tasks. В официальном описании этой опции говорится, что при её активации (установке флажка) низкоприоритетные задачи не выполняются при включенном браузере. При дальнейшем увеличении потребления оперативной памяти очередь из задач с низким приоритетом может расти.

Таким образом, задачи с низким приоритетом, такие как, например, очистка кеша, при включенном браузере будут отключаться и не функционировать в фоновом режиме. Такое нововведение, по мнению разработчиков, значительно ускорит работу компьютера за счёт освобождения оперативной памяти. После закрытия Chrome отложенные задачи выполнятся автоматически, опять же не перегружая оперативную память ПК.

Chrome снизит потребление оперативной памяти (2 фото + видео)

В случае отсутствия проблем при работе в тестовой версии такая опция вскоре появится и в обычной версии браузера Chrome. В версии Chrome Canary сейчас функцию можно активировать через ввод в адресную строку chrome://flags/#disable-best-effort-tasks, нажав после клавиатурный Enter. В открывшемся окне напротив пункта "Skip best effort tasks" выбрать значение "Enabled".

По видимому разработчики Chrome уже и сами понимают, насколько из детище безжалостно по отношению к оперативной памяти устройств. Не зря в Сети то и дело пользователи устраивают показательные видеопостановки. Так компания Corsair, выпускающая компьютерные комплектующие, продемонстрировала, как Chrome взаимодействует с компьютерной памятью. Даже по сравнению с графическим редактором Adobe Photoshop, браузер "жрет" память более агрессивно и так самозабвенно, что в итоге высвечивается известное юзерам уведомление об ошибке, что программа не отвечает. После чего возникает злополучный «синий экран смерти» ОС Windows.


Источник: ghacks.net

Комментарии: 5

  1. Simons_Cat
    20 февраля 2019 16:51 Simons_Cat
    Все равно будет безбожно пожирать оперативу. Chrome тот еще троглодит.
    + 2
    Ответить
  2. Гость_Tod
    20 февраля 2019 18:17 Гость_Tod
    "Жрал, жру и буду ждать ОЗУ!" - Chome. lol
    + 4
    Ответить
  3. па-па-па
    20 февраля 2019 22:37 па-па-па
    Google одну дыру закроет, но другую откроет. По-другому в конторе работать не умеют.
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    22 февраля 2019 16:25 Ваше имя
    полностью согласен
    + 1
    Ответить
  5. Ваше имя
    23 февраля 2019 17:35 Ваше имя
    E меня в последних обновлениях (когда они немного сменили дизайн) Хром начал вести себя вот так:
    youtube.com/watch?v=fOJR3kS63zI

    Ни в каких других приложениях таких глюков не замечено. Даже требовательные к ресурсам игры и софт для рендеринга такого себе не позволяют.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.