• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • В Китае впервые в мире испытали солнечную электростанцию на перовскитных панелях — она сходу превзошла «кремниевую»

    Разработчики из Китая совестно с коллегами из Канады провели масштабное полевое испытание солнечных панелей из перовскита, развернув, фактически, первую в мире солнечную электростанцию на элементах такого типа. Испытания показали более высокую эффективность перовскитных элементов по сравнению с кремниевыми и это не говоря о других своих д...
    Читать дальше

Армейских летчиков отправят в виртуальную реальность (2 фото)

13 февраля 2019 | Просмотров: 8 273 | Интересное
Армейских летчиков отправят в виртуальную реальность (2 фото)

Современные тренажёры существенно упростили процесс обучения лётного состава. При этом значительно возросла безопасность обучающихся, снизились затраты на начальном этапе обучения и повысилась эффективность при обучении основным навыкам, необходимым для перехода к реальным полётам. Инженеры вооруженных сил США решили повысить эффективность тренировок летчиков и предложили использовать в лётных училищах виртуальную реальность.

Повышение скорости обучения лётчиков вызвано дефицитом летного состава. На первом этапе обучения в виртуальной реальности будущие пилоты изучат устройство вертолётов. После сдачи контрольных тестов курсанты обучатся искусству управления вертолётом. Обучение с использованием виртуальной реальности позволит выпускать 1 300 лётчиков в год. Тестовое обучение было проведено в 2018 году, когда 13 из 20 курсантов смогли пройти полный курс обучения всего за 4 месяца.

Армейских летчиков отправят в виртуальную реальность (2 фото)

Ускоренная программа обучения не коснётся лётчиков ВВС и ВМС США, которые будут проходить тренировку на тренажёрах и реальных летательных аппаратах. Для армейских лётчиков допускается сокращение программы обучения. Подготовка пилота для управления вертолётом занимает всего один год.

Следует отметить, что эксперименты не затрагивают и гражданскую авиацию, где безопасность полётов стоит на первом месте, и время подготовки летчиков не должно сокращаться.

Источник: aviationweek.com

Комментарии: 3

  1. zhura_b
    13 февраля 2019 12:15 zhura_b
    Круто! Вот это я понимаю, толковое применение VR!
    + 0
    Ответить
  2. Михаил
    13 февраля 2019 17:57 Михаил
    Задаюсь вопросом, с чего у них нехватка кадров. Техники что ли завались.
    + 0
    Ответить
  3. kozerog_615
    14 февраля 2019 10:47 kozerog_615
    Значит и для обычных людей, увлеченных авиацией, скоро могут появится реалистичные VR-симуляторы.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.