• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Армейских летчиков отправят в виртуальную реальность (2 фото)

13 февраля 2019 | Просмотров: 7 800 | Интересное
Армейских летчиков отправят в виртуальную реальность (2 фото)

Современные тренажёры существенно упростили процесс обучения лётного состава. При этом значительно возросла безопасность обучающихся, снизились затраты на начальном этапе обучения и повысилась эффективность при обучении основным навыкам, необходимым для перехода к реальным полётам. Инженеры вооруженных сил США решили повысить эффективность тренировок летчиков и предложили использовать в лётных училищах виртуальную реальность.

Повышение скорости обучения лётчиков вызвано дефицитом летного состава. На первом этапе обучения в виртуальной реальности будущие пилоты изучат устройство вертолётов. После сдачи контрольных тестов курсанты обучатся искусству управления вертолётом. Обучение с использованием виртуальной реальности позволит выпускать 1 300 лётчиков в год. Тестовое обучение было проведено в 2018 году, когда 13 из 20 курсантов смогли пройти полный курс обучения всего за 4 месяца.

Армейских летчиков отправят в виртуальную реальность (2 фото)

Ускоренная программа обучения не коснётся лётчиков ВВС и ВМС США, которые будут проходить тренировку на тренажёрах и реальных летательных аппаратах. Для армейских лётчиков допускается сокращение программы обучения. Подготовка пилота для управления вертолётом занимает всего один год.

Следует отметить, что эксперименты не затрагивают и гражданскую авиацию, где безопасность полётов стоит на первом месте, и время подготовки летчиков не должно сокращаться.

Источник: aviationweek.com

Комментарии: 3

  1. zhura_b
    13 февраля 2019 12:15 zhura_b
    Круто! Вот это я понимаю, толковое применение VR!
    + 0
    Ответить
  2. Михаил
    13 февраля 2019 17:57 Михаил
    Задаюсь вопросом, с чего у них нехватка кадров. Техники что ли завались.
    + 0
    Ответить
  3. kozerog_615
    14 февраля 2019 10:47 kozerog_615
    Значит и для обычных людей, увлеченных авиацией, скоро могут появится реалистичные VR-симуляторы.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.