• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Перчатка Teslasuit обеспечивает тактильные ощущения в виртуальном мире

5 февраля 2020 | Просмотров: 11 450 | Гаджет новости
Перчатка Teslasuit обеспечивает тактильные ощущения в виртуальном мире

Системы виртуальной реальности все глубже внедряются в нашу повседневную жизнь, изменяя привычные для нас технологические и учебные процессы. Последнее изобретение инженеров компании Teslasuit представляющее собой сверхчувствительные перчатки Teslasuit Glove» (перчатка Teslasuit) позволит более эффективно использовать виртуальную реальность в процессе тренинга и обучения профессионалов.

Используемые в перчатках Teslasuit инновационные технологии позволяют имитировать прикосновение к предметам в VR обладающим различной текстурой поверхности, а также имеющей различную форму. Жесткая конструкция пластмассового экзоскилета перчатки создает иллюзию контакта с предметом при помощи имитации давления и вибрации. Одновременно 9 электродов на каждом пальце создают иллюзию тактильного соприкосновения с поверхностью различных материалов. Таким образом в виртуальной вселенной пользователь сможет «пощупать» виртуальные вещи.

Перчатка обладает обоюдосторонней системой контроля - одновременно с созданием иллюзии прикосновения датчики Teslasuit Glove отслеживают жизненные показатели пользователя, анализируя уровень стресса. Таой контроль необходим при проведении специфических виртуальных тренировок. Подключение перчаток к костюму пользователя осуществляется при помощи Wi-Fi и обеспечивает синхронизация всех эффектов и отслеживание реакции пользователя на различные события.

Устройство Teslasuit Glove стоит от 5 000 долларов и предназначено для тренировок специалистов готовящихся к космическим путешествиям, либо выполняющим специфические функции в земных условиях, например спасательные работы или эвакуация пострадавших.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.