• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Илон Маск озвучил стоимость билета на Марс (2 фото)

13 февраля 2019 | Просмотров: 29 913 | Интересное
Илон Маск озвучил стоимость билета на Марс (2 фото)

Человечество практически перестала волновать техническая возможность полётов на Марс, все знают, что это возможно, и марсианские путешествия — это вопрос времени. В данное время наибольший интерес вызывает цена вопроса. Два с половиной года назад, в сентябре 2016 года, во время презентации ракетоносителя Super Heavy и межпланетного корабля Starship Илон Маск заверил, что колонизация Красной планеты может растянуться на 40-100 лет, при этом перелёт одного человека будет стоить не более средней цены американского дома (в то время это была сумма около 200 тыс. долларов).

Отвечая 11 февраля 2019 года на вопрос читателя в Twitter, Илон Маск привёл новую цену и приблизительно оценил перспективы изменения стоимости перелёта. Читатель спрашивал, насколько может снизиться цена билета в связи с повторным использованием ракетоносителей и кораблей.



Маск заявил, что конкретная цена будет во многом зависеть от объёма перевозок. При этом он отметил, что на сегодня эта цена составляет 500 тыс. долларов (билет обратно предоставляется бесплатно). При этом с началом регулярных перевозок на Марс цена билета для колонизаторов может снизиться до 100 тыс. долларов. Житель развитой страны сможет продать своё жилье и переехать на Марс.

Илон Маск озвучил стоимость билета на Марс (2 фото)

Необходимо отметить, что амбициозные планы Маска редко воплощались точно с намеченными им графиками. Однако они всегда доводились до логического завершения. Представленные Маском цены и сроки пока являются приблизительными оценками. Первоначальные планы энтузиаста-миллиардера включали отправку до 2022 года двух грузовых кораблей на Марс, необходимых для создания материальной базы первым колонистам, прибытие которых запланировано на 2024 год.

Комментарии: 6

  1. zhura_b
    13 февраля 2019 12:21 zhura_b
    Какой только дурак продаст все на Земле и отправиться за свои кровные пахать на Марс?!! Это идиотизм.
    + 0
    Ответить
  2. ***
    13 февраля 2019 19:04 ***
    Маск рассчитывает, что на Марсе люди смогут добывать ценные металлы и элементы, а оплата за это будет соответствующая (но я сомневаюсь).
    + 0
    Ответить
  3. hyeva
    14 февраля 2019 09:32 hyeva
    Посмотрев сериал "Экспансия" решил остаться дома)
    + -2
    Ответить
  4. Владимир
    14 февраля 2019 21:28 Владимир
    Тут передача тв из США про починку домов была и вот на починку дома на 3 квартиры ушло 70 т.долоров. А намарс всего 9 раз дороже слетать, что за враньё.
    + -1
    Ответить
  5. ,,!,,
    19 февраля 2019 21:06 ,,!,,
    Не тот, которому этого не понять
    + 1
    Ответить
  6. ,,!,,
    19 февраля 2019 21:08 ,,!,,
    А передача прям 2019 года?
    Когда и рубль стоил доллар...
    Ради интереса - поисковик в помощь - "средняя стоимость дома в сша"
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.