• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше

Илон Маск озвучил стоимость билета на Марс (2 фото)

13 февраля 2019 | Просмотров: 31 288 | Интересное
Илон Маск озвучил стоимость билета на Марс (2 фото)

Человечество практически перестала волновать техническая возможность полётов на Марс, все знают, что это возможно, и марсианские путешествия — это вопрос времени. В данное время наибольший интерес вызывает цена вопроса. Два с половиной года назад, в сентябре 2016 года, во время презентации ракетоносителя Super Heavy и межпланетного корабля Starship Илон Маск заверил, что колонизация Красной планеты может растянуться на 40-100 лет, при этом перелёт одного человека будет стоить не более средней цены американского дома (в то время это была сумма около 200 тыс. долларов).

Отвечая 11 февраля 2019 года на вопрос читателя в Twitter, Илон Маск привёл новую цену и приблизительно оценил перспективы изменения стоимости перелёта. Читатель спрашивал, насколько может снизиться цена билета в связи с повторным использованием ракетоносителей и кораблей.



Маск заявил, что конкретная цена будет во многом зависеть от объёма перевозок. При этом он отметил, что на сегодня эта цена составляет 500 тыс. долларов (билет обратно предоставляется бесплатно). При этом с началом регулярных перевозок на Марс цена билета для колонизаторов может снизиться до 100 тыс. долларов. Житель развитой страны сможет продать своё жилье и переехать на Марс.

Илон Маск озвучил стоимость билета на Марс (2 фото)

Необходимо отметить, что амбициозные планы Маска редко воплощались точно с намеченными им графиками. Однако они всегда доводились до логического завершения. Представленные Маском цены и сроки пока являются приблизительными оценками. Первоначальные планы энтузиаста-миллиардера включали отправку до 2022 года двух грузовых кораблей на Марс, необходимых для создания материальной базы первым колонистам, прибытие которых запланировано на 2024 год.

Комментарии: 6

  1. zhura_b
    13 февраля 2019 12:21 zhura_b
    Какой только дурак продаст все на Земле и отправиться за свои кровные пахать на Марс?!! Это идиотизм.
    + 0 −
    Ответить
  2. ***
    13 февраля 2019 19:04 ***
    Маск рассчитывает, что на Марсе люди смогут добывать ценные металлы и элементы, а оплата за это будет соответствующая (но я сомневаюсь).
    + 0 −
    Ответить
  3. hyeva
    14 февраля 2019 09:32 hyeva
    Посмотрев сериал "Экспансия" решил остаться дома)
    + -2 −
    Ответить
  4. Владимир
    14 февраля 2019 21:28 Владимир
    Тут передача тв из США про починку домов была и вот на починку дома на 3 квартиры ушло 70 т.долоров. А намарс всего 9 раз дороже слетать, что за враньё.
    + -1 −
    Ответить
  5. ,,!,,
    19 февраля 2019 21:06 ,,!,,
    Не тот, которому этого не понять
    + 1 −
    Ответить
  6. ,,!,,
    19 февраля 2019 21:08 ,,!,,
    А передача прям 2019 года?
    Когда и рубль стоил доллар...
    Ради интереса - поисковик в помощь - "средняя стоимость дома в сша"
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.