• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше

Езда на электросамокатах угрожает здоровью и жизни (3 фото)

28 января 2019 | Просмотров: 10 805 | Интересное
Езда на электросамокатах угрожает здоровью и жизни (3 фото)

Исследователи изучили травмы, получаемые после езды на электросамокатах, и заверили, что этот вид транспорта очень опасен для здоровья и жизни. Ведь пользователи не надевают шлемы и не осознают, что максимум разгона у гаджета достигает 25 км/час, да ещё и по тротуару, где постоянного передвигаются пешеходы.

Эксперты проводили своё исследование в районе Лос-Анджелеса с 01.09.2017 г. по 31.08.2018 г. За это время в отделение «неотложки» потупило 249 человек с травмами, связанными с использованием электрического скутера. Чаще всего (более чем в 40% случаев) люди травмировали головы. У 5 из пострадавших было даже существенное кровотечение в мозгу. Двое гонщиков попали в отделение интенсивной терапии. Что интересно, среди почти 250 пострадавших только 4.4% в момент инцидента были в шлеме. Среди других наиболее распространённых травм были переломы с показателем 31.7% и повреждение мягких тканей — 27.7%.

Езда на электросамокатах угрожает здоровью и жизни (3 фото)

Эксперты удивляются, почему люди катаются на такой скорости среди прочих участников дорожного движения, не защищая голову. В 16% процентов случаев ответ очевиден – причиной аварий являлось опьянение. С другой стороны, службы сервисов проката зачастую не предлагают своим клиентам шлемы, хотя и могут предупредить о правилах езды и условиях эксплуатации электросамоката.

Езда на электросамокатах угрожает здоровью и жизни (3 фото)

Специалисты, проводившие исследования, отмечают, что пропаганда безопасной езды на электросамокатах пока ещё очень слаба и неубедительна по всему миру. А потому ей следует уделить особое внимание, ведь новый вид транспорта всё быстрее завоёвывает популярность среди людей, особенно в качестве средства передвижения для преодоления "последней мили" до дома или работы.

Источник: jamanetwork.com

Комментарии: 5

  1. Sky2011
    28 января 2019 16:14 Sky2011
    Если фирма по аренде не предоставляет шлем и др.защиту, то ее и засудить можно. Другое дело, если это за отдельную плату предлагается арендовать (что странно),а люди из-за экономии отказываются.
    + 0
    Ответить
  2. Hardik
    29 января 2019 09:46 Hardik
    Инстинкт самовыживания делает свое дело!
    + 0
    Ответить
  3. Тритий
    29 января 2019 10:19 Тритий
    В России могут начать наказывать за распространение фейковых новостей (3 фото)
    + 0
    Ответить
  4. Тритий
    29 января 2019 10:22 Тритий
    Cначало прочитал , думал очередной бред зажравшихся депутатов .... а нет очень не плохой закон.
    + -1
    Ответить
  5. Скептик
    31 января 2019 22:46 Скептик
    Не гигиенично пользоваться чужими касками.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.