• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Езда на электросамокатах угрожает здоровью и жизни (3 фото)

28 января 2019 | Просмотров: 10 550 | Интересное
Езда на электросамокатах угрожает здоровью и жизни (3 фото)

Исследователи изучили травмы, получаемые после езды на электросамокатах, и заверили, что этот вид транспорта очень опасен для здоровья и жизни. Ведь пользователи не надевают шлемы и не осознают, что максимум разгона у гаджета достигает 25 км/час, да ещё и по тротуару, где постоянного передвигаются пешеходы.

Эксперты проводили своё исследование в районе Лос-Анджелеса с 01.09.2017 г. по 31.08.2018 г. За это время в отделение «неотложки» потупило 249 человек с травмами, связанными с использованием электрического скутера. Чаще всего (более чем в 40% случаев) люди травмировали головы. У 5 из пострадавших было даже существенное кровотечение в мозгу. Двое гонщиков попали в отделение интенсивной терапии. Что интересно, среди почти 250 пострадавших только 4.4% в момент инцидента были в шлеме. Среди других наиболее распространённых травм были переломы с показателем 31.7% и повреждение мягких тканей — 27.7%.

Езда на электросамокатах угрожает здоровью и жизни (3 фото)

Эксперты удивляются, почему люди катаются на такой скорости среди прочих участников дорожного движения, не защищая голову. В 16% процентов случаев ответ очевиден – причиной аварий являлось опьянение. С другой стороны, службы сервисов проката зачастую не предлагают своим клиентам шлемы, хотя и могут предупредить о правилах езды и условиях эксплуатации электросамоката.

Езда на электросамокатах угрожает здоровью и жизни (3 фото)

Специалисты, проводившие исследования, отмечают, что пропаганда безопасной езды на электросамокатах пока ещё очень слаба и неубедительна по всему миру. А потому ей следует уделить особое внимание, ведь новый вид транспорта всё быстрее завоёвывает популярность среди людей, особенно в качестве средства передвижения для преодоления "последней мили" до дома или работы.

Источник: jamanetwork.com

Комментарии: 5

  1. Sky2011
    28 января 2019 16:14 Sky2011
    Если фирма по аренде не предоставляет шлем и др.защиту, то ее и засудить можно. Другое дело, если это за отдельную плату предлагается арендовать (что странно),а люди из-за экономии отказываются.
    + 0
    Ответить
  2. Hardik
    29 января 2019 09:46 Hardik
    Инстинкт самовыживания делает свое дело!
    + 0
    Ответить
  3. Тритий
    29 января 2019 10:19 Тритий
    В России могут начать наказывать за распространение фейковых новостей (3 фото)
    + 0
    Ответить
  4. Тритий
    29 января 2019 10:22 Тритий
    Cначало прочитал , думал очередной бред зажравшихся депутатов .... а нет очень не плохой закон.
    + -1
    Ответить
  5. Скептик
    31 января 2019 22:46 Скептик
    Не гигиенично пользоваться чужими касками.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.