• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Жадный Windows 10 потребует больше памяти для обновления

6 мая 2019 | Просмотров: 12 243 | Windows / Новости IT
Жадный Windows 10 потребует больше памяти для обновления

Объёмы, необходимые для установки операционной системы Windows 10 непрерывно наращиваются, и пользователям приходится постоянно отслеживать возможности своих компьютеров для установки обновлений. Новое обновление ОС Windows 10, начиная с версии 1903, будет занимать уникально большой объём.

Показатель возрастёт до 32 ГБ. Для сравнения, это обновление потребует вдвое большее дисковое пространство, чем необходимое для установки 32-разрядной версии Windows 10 версии 1809. Также новая версия будет на 12 ГБ больше, чем необходимо для 64-разрядной версии Windows 10.

По мнению специалистов, неудержимое увеличение объёма памяти, занимаемой операционной системой, может оказать влияние на функционирование компьютеров или ноутбуков. Однако такие новшества являются ожидаемыми. Компания Microsoft резервирует больший объём памяти для программ, временных файлов и служебных операций. Это решение поможет устранить проблемы, аналогичные возникшим после обновлений в октябре 2018 года, когда с компьютеров начали исчезать пользовательские файлы.

Теперь, резервируя больше свободного пространства, Microsoft попытается устранить такой класс проблем, особенно для ноутбуков с небольшими SSD. При этом более комфортным станет и процесс обновления, в процессе которого можно просто удалять устаревшие временные файлы для расширения резервного хранилища.

Источник: slashgear.com

Комментарии: 5

  1. Иван
    6 мая 2019 10:01 Иван
    "обновлений в октябре 20918 года". Удивлястя подобым ошипкам вообше ни стоет.
    Вот я один, кто отключил обновления и кому вообще па%ую на все эти проблемы, связанные с ними?
    + -1
    Ответить
  2. Змей Горыныч
    6 мая 2019 16:52 Змей Горыныч
    Всё же рекомендую обновить проверку грамматики. :)
    + 5
    Ответить
  3. Ваше имя
    6 мая 2019 17:15 Ваше имя
    Вам "па%ую" ровно до тех пор, пока вас не взломают. Сам такой был.
    + 1
    Ответить
  4. Иван
    7 мая 2019 08:02 Иван
    Никому нах не нужна ваша личная инфа, а если САМИ скачали бяку из непроверенных источников и, наперекор своему антивирю, запустили, во-первых, сами виноваты, а во-вторых, самое первое правило хранения важной инфы - хранить где-ньть как минимум одну копию, потому что ваша инфа может быть тупо стерта очередным обновлением винды, статьи полистайте на этом сайте, где-то подобное уже было.
    + 0
    Ответить
  5. Ваше имя
    7 мая 2019 15:21 Ваше имя
    Вы идеалист, но это от недостатка знаний и опыта.

    "Никому нах не нужна ваша личная инфа"
    Никому не нужны данные моей кредитки? :))

    "а если САМИ скачали бяку из непроверенных источников"
    Полно проверенных источников, из которых можно подцепить всякую бяку. Например, Google Market. А ведь есть еще и уязвимости, используя которые вирусы могут попасть в ваш комп, даже если вы ничего не скачивали. Вот как раз от уязвимостей и нужны обновления виндовс.

    "наперекор своему антивирю, запустили"
    Антивирусные базы пополняются не тотчас же, как появляются новые вирусы, а с задержкой. Антивирусы защищают только от уже распространенных и поэтому известных бяк.

    "самое первое правило хранения важной инфы"
    Про резервные копии вроде бы разговора не было.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.