• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

В Huawei придумали опцию, призванную спасать жизни (2 фото)

2 октября 2018 | Просмотров: 15 400 | Смартфоны / Новости IT
В Huawei придумали опцию, призванную спасать жизни (2 фото)

Как обещают разработчики Huawei, до конца текущего года в функции SOS прошивки EMUI начнет поддерживаться особая настройка. С её помощью смартфон сможет направлять географические координаты точки, из которой запрашивается помощь. Эта опция поможет, например, спасти жизнь похищенного человека или отыскать украденный гаджет, ценный для своего владельца.

Новую SOS-опцию назвали «Тревожный сигнал». Активировать её можно будет очень легко. Достаточно нажать 5 раз на кнопку включения, которую всегда можно нащупать в своем кармане. Аналогичный функционал уже имеется в iPhone. Смартфон сразу после нажатия делает незаметный звонок в органы правопорядка. Затем данные о том, что необходима помощь, направляются в виде SMS на выбранные заранее номера. Так можно спасти жизнь человека, подвергшегося нападению.

В Huawei придумали опцию, призванную спасать жизни (2 фото)

Пока функционал работает не совсем идеально. Для достижения идеала разработчики хотят до финала текущего года добавить в него поддержку особой настройки, делающей возможным отправление точных географических координат места происшествия. Передавать их планируют практически в режиме реального времени. Задержка – максимум несколько секунд. Так близкие смогут определить, где именно оказался человек, которому потребовалась безотлагательная помощь.

Первыми доступ к спасательной функции получат владельцы Mate 10, Mate 10 Pro и Mate 10 Porsche Design, позже нововведение доберётся и до других смартфонов производителя.

Источник: weibo.com

Комментарии: 3

  1. MisterFoggy
    2 октября 2018 12:35 MisterFoggy
    В случае нападения телефон в первую очередь вместе с кошельком потребуют. Попробуй тут успеть 5 раз нажатьна кнопку включения.
    + 3 −
    Ответить
  2. destruction Bi
    2 октября 2018 16:23 destruction Bi
    Вам всё плохо! Для вас стараются, но вам не угодить. Потренеруйтесь дома, будьте наготове и всё получится в случае ЧП.
    + 0 −
    Ответить
  3. Vl@dA
    2 октября 2018 18:38 Vl@dA
    Если включен был бы голосовой помощник, распознающий голос хозяина и окружающую среду, он бы мог отправить сос по ситуации. Например, если пользователь ему говорит: Я заблудился в лесу, сос!
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.