• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Google работает над системой обнаружения звонящего в 911

20 февраля 2018 | Просмотров: 8 363 | Интересное
Google работает над системой обнаружения звонящего в 911

Интернет-корпорация Google испытывает новейшую систему, определяющую геолокацию звонящего в 911. Благодаря этой инициативе можно будет спасти не одну жизнь в экстренных случаях, когда важна каждая секунда.

В течение 30 секунд от начала звонка Google умеет уточнять расположение звонящего на 80% точнее систем, применяемых мобильными операторами. Так, благодаря имевшейся у мобильных операторов информации место нахождения человека устанавливается с точностью в 160 метров, у Google же этот показатель составляет 36 метров.

Понятно, что новинка не сможет работать с обычными, стационарными телефонами. Испытания проводились лишь на устройствах, управлявшихся ОС Android, но есть вероятность, что в скором времени адаптируют и прочие мобильные операционные системы.

Федеральная комиссия по связи определила, что если сократить срок ответа на экстренный вызов даже на 1 минуту, ежегодно можно будет спасать более 10 тысяч человек. Если же абонент говорит по-английски совсем слабо или невнятно, система работать не перестанет. Google планирует внедрить новую технологию в Штатах уже в текущем году.

Источник: theverge.com

Комментарии: 5

  1. MPC
    20 февраля 2018 12:00 MPC
    И эта же система окажется везде и у каждого органа, где это возможно. За полминуты выяснят где и кто звонит.
    + 0
    Ответить
  2. ?
    20 февраля 2018 12:28 ?
    Большой брат следит за тобой.
    + 0
    Ответить
  3. viza
    20 февраля 2018 15:28 viza
    Ну по крайней мере меньше ложных тревог будет.
    + 0
    Ответить
  4. gigantis
    21 февраля 2018 11:25 gigantis
    Почему меньше будет?
    А вот злоумышлиников которые подали ложную заявку будет проще найти.
    + 0
    Ответить
  5. gigantis
    21 февраля 2018 11:25 gigantis
    Это они типа протокол Е911 хотят улучшить или дополнить или аналог его сделать?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.