• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

С новым пластырем вакцинироваться от гриппа можно без уколов

20 сентября 2018 | Просмотров: 10 540 | Гаджет новости / Интересное
С новым пластырем вакцинироваться от гриппа можно без уколов

Для снижения рисков заражения гриппом в инфекционный период люди ежегодно проходят через процедуру вакцинации. Правда, процедура эта для многих весьма неприятна. Более того, немало людей, просто боящихся уколов. Однако новейшая методика вакцинации может в скором времени в корне все изменить. Теперь хватит лишь наклейки особого пластыря на кожу.

В соответствии с выполненным учеными исследованием почти треть людей не вакцинируется, поскольку у них на это нет времени. Ведь для проведения процедуры приходится лично посещать врача, зачастую выстояв предварительно в очереди. Вот почему команда ученых Университета Вашингтона создала новейшую прививку, побеждающую несколько «гриппозных» штаммов. Сделать ее вполне реально и самому – у себя дома.

Речь идет об обычном с виду пластыре, снабженном микроиглами. Внутри этого пластыря встроили миниатюрные капсулы, которые наполнены вакциной. Для того, чтобы привиться лекарством такого типа, достаточно наклеить на сутки этот пластырь – в любой удобной точке тела.

В течение 24 часов в кровь будет поступать необходимый объем вакцины. Собственно пластырь дополнен также веществами заживляющими, обеззараживающими и обезболивающими.Благодаря им травмы и боли будут сведены до минимума.

Лекарство испытали клинически на животных. И получили при этом показатели эффективности, аналогичные классической вакцине. На данный момент ученые должны получить добро от FDA. Это управление следит за санитарным состоянием медикаментов и пищевых продуктов. Далее пластырь с вакциной можно будет выпускать на рынок.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.