• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Диабетики получат инсулиновые таблетки вместо уколов (3 фото)

28 июня 2018 | Просмотров: 11 293 | Интересное
Диабетики получат инсулиновые таблетки вместо уколов (3 фото)

Американские врачи из Гарвардского университета представили инсулиновые таблетки для диабетиков, действие от которых не проходит в течение 12 часов.

На сегодняшний день в мире насчитывается порядка 340 млн диабетиков, которые сталкиваются с постоянными проблемами с инсулиновыми инъекциями. Многим приходится колоть себя до 6 раз в день, что порой чревато передозировкой со смертельным исходом после смены производителя препарата. Новая же таблетка значительно упростит жизнь людей, страдающих от диабета.

Диабетики получат инсулиновые таблетки вместо уколов (3 фото)

У инсулиновой таблетки специальная оболочка, которая защищает находящееся внутри действующее вещество от воздействия желудочного сока. Пилюля распадается лишь в кишечнике, и инсулин проникает в кровеносную систему через стенки этого органа.

Диабетики получат инсулиновые таблетки вместо уколов (3 фото)

В настоящее время таблетки проходят клинические испытания, которые продлятся несколько лет. Только после их успешного завершения, можно будет рассчитывать на появление данного вида медикамента на рынке. О стоимости таблеток американские биотехнологи ничего не говорят.

Источник: pnas.org

Комментарии: 3

  1. nwinter
    28 июня 2018 11:52 nwinter
    Если бы еще вылечивали, а не подсаживали дальше на таблетки. А то современная медицина совершенно не нацелена на полное выздоровление пациентов.
    + 0
    Ответить
  2. Максимыч
    28 июня 2018 12:10 Максимыч
    Лечение многих опасных болезней возможно ещё на ранней стадии. Но для того чтобы это сделать необходимо проходить обследование у врачей 2 раза в год. Разве вы это делаете?
    + 0
    Ответить
  3. Андрей
    28 июня 2018 14:26 Андрей
    Диабет.Чтобы попасть к эндокринологу нужно записаться к терапевту. Записался 25 на 4.07.17. И там по направлению ждать эндокринолога ещё месяц. Вот так с нашей медициной. За это время можно и "ласты склеить"!
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.