• Телевизор Toshiba C450KE - окно в новый мир

    Качественный современный телевизор позволяет путем нажатия одной кнопки побывать в мультивселенных захватывающего контента, почувствовать себя в центре событий и в полной мере ощутить атмосферу, задуманную авторами. Переход от реальности к телевизионному изображению должен быть плавным, а в идеале вообще незаметным. И у Toshiba С450KE есть всё необходимое для этого: QLED-экран c широким выбором диагоналей (43, 50, 55 или 65 дюймов), разрешение 4K, HDR10+ и мощный захватывающий звук Dolby Atmos.
    Читать дальше
  • iPhone назвали самым опасным смартфоном с точки зрения слежки за пользователем

    Эльдар Муртазин, аналитик Mobile Research Group, назвал устройства компании Apple самыми опасными в плане слежки за пользователями.
    Читать дальше
  • «Касперский» нашёл новый вирус, заразивший множество iPhone сотрудников компании

    Руководитель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский сообщил о целевой кибератаке на сотрудников компании, в результате которой несколько десятков iPhone были заражены шпионской программой.
    Читать дальше
  • Всё самое интересное, что появится в Apple iOS 17

    Традиционно один из самых ожидаемых анонсов конференции WWDC — очередная версия «яблочной» мобильной операционной системы. Изменений в iOS 17 не так много, но некоторые из них призваны улучшить пользовательский опыт. Например, Apple переработала фирменную программу для звонков.
    Читать дальше
  • Видеокарту RTX 4070 в версии для ПК и ноутбука сравнили по производительности (видео)

    Насколько десктопная RTX 4070 будет в современных играх в 4К, 1440p и 1080p лучше, чем ноутбучная? Выяснил эксперт YouTube-канала Jarrod'sTech.
    Читать дальше

Samsung анонсировала премиальный 55-дюймовый OLED-телевизор

11 мая 2012 | Новости IT

Южнокорейская Samsung Electronics сегодня анонсировала новое поколение телевизоров класса премиум. Новинкой Samsung пытается завоевать телевизионный рынок, продажи на котором в последнее время явно оставляют желать лучшего. Как сегодня сообщили в телевизионном подразделении Samsung, во второй половине этого года начнется продажа новой 55-дюймовой модели ультратонкого телевизора, который будет работать на базе технологии OLED. Телевизоры, созданные на базе данной технологии, предлагают более четкую и красочную картинку, но потребляют при этом значительно меньше электроэнергии в сравнении с нынешними моделями. До сих пор OLED применялись в основном в устройствах с небольшими экранами, например в смартфонах, так как технология производства широкоформатных панелей OLED пока не слишком хорошо освоена...

Новый телевизор компания будет позиционировать как премиум-решение. Ввиду новизны технологии стоить телевизор в Южной Корее (именно там он будет продаваться в первую очередь) будет 10,8 млн корейских вон или 9450 долларов - более чем вдвое дороже в сравнении с аналогичным ЖК-телевизором последнего поколения. Как сообщили в Samsung, после Южной Кореи, модель поступит в продажу в Европе и США, но пока неизвестно, когда именно.

Независимые аналитики уверены, что тянуть с европейским релизом Samsung, скорее всего, не будет и попытается выпустить новинку примерно во время лондонской Олимпиады.

Также в компании рассказали, что новый телевизор, пока известный как Samsung Super OLED, будет оснащен технологией Smart Dual View, которая позволяет при помощи трехмерных очков двум разным зрителям одновременно смотреть разные передачи. Такое станет возможно благодаря блокировке очками зрителя "чужих" сигналов и пропусканию только нужных кадров изображения.

Источник: cybersecurity


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.