• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше

Больным деменцией хотят вживить GPS-трекеры (2 фото)

29 августа 2018 | Просмотров: 12 790 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
Больным деменцией хотят вживить GPS-трекеры (2 фото)

Исполнительный директор 32M Тодд Уэстби (Todd Westby), выступая на телевидении, рассказал о планах их компании. Сейчас специалисты трудятся над чипом для отслеживания людей с деменцией. Питается устройство от тепла человеческого тела и может с помощью GPS следить за положением и признаками жизни человека. Активизируется прибор посредством голоса. Бета-испытание своих чипов разработчик запланировал на 2018 год.

Выступил и президент корпорации Патрик МакМуллан с поддержкой нового продукта, он не сомневается, что 32M над нужным людям чипом и вполне достойным делом. Также авторы проекта хотят добиться разрешение от Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) на законное распространение разработки в дальнейшем.

Больным деменцией хотят вживить GPS-трекеры (2 фото)

Согласно данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранении) деменцией страдает примерно 47 миллионов человек. Через каких-то 12 лет людей, страдающих от этой болезни, будет порядка 75 миллионов. По статистике, 6 из 10 таких людей, теряясь, далеко отходят от безопасного и привычного места. Естественно, оперативно отслеживать подобных пациентов необходимо. Однако станет ли GPS–имплантат оптимальным решением? Согласятся ли пациенты, страдающие потерей памяти, на вживление GPS-имплантата? Ранее были созданы обувь и браслеты, носить которые могут больные деменцией, чтобы их быстро находили. Однако порой люди уходят из дома босиком или в домашних тапочках, некоторые, недолюбливая любые браслеты на руках и цепочки с кулонами на шее, снимают их. С другой стороны, имплантируемому чипу не нужна частая электроподпитка. Батарейки хватит на полгода работы. Вытащить его просто так или забыть дома у больных уже тоже не получится, а значит родные, врачи и правоохранительные органы в самый важный момент смогут оперативно разыскать "потеряшку".

Источник: cnbc.com

Комментарии: 3

  1. Zoot-3000
    29 августа 2018 14:51 Zoot-3000
    А потом всех чипуют без разбору с младенчества.
    + 4
    Ответить
  2. Warf
    29 августа 2018 23:22 Warf
    Нам пока это не грозит. У нас запрещено законом GPS-слежение
    + 0
    Ответить
  3. Mastack
    30 августа 2018 21:28 Mastack
    Для такой категории граждан может это единственное надежное решение. Хотя некоторые руки расковыривают ...нервное начинается "зудение".
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.