• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Новую модель Falcon 9, рассчитанную на 100 запусков, снова отправили в космос (2 фото + видео)

8 августа 2018 | Просмотров: 10 153 | Интересное
Новую модель Falcon 9, рассчитанную на 100 запусков, снова отправили в космос (2 фото + видео)

Частная американская аэрокосмическая компания SpaceX на днях впервые отправила в космос уже летавшую ракету Falcon 9. Речь идёт о последней её модификации — Block 5. Эту версию ракеты доработали, сделав возможной, по заявлению разработчика, сотню повторных запусков.

Новую модель Falcon 9, рассчитанную на 100 запусков, снова отправили в космос (2 фото + видео)

В Block 5 повысили эффективность двигателей, улучшили конструктивные особенности, поменяли компьютерное оборудование и опоры. А также ввели ряд иных нововведений. Впервые эта ракета стартовала 11 мая. После этого, разобрав её, инженеры проверили состояние узлов, чтобы удостоверится в надёжности всей системы. Перед следующими запусками эту процедуру повторять не будут. Обслуживание достаточно проводить раз в 10 полётов. В этот раз при помощи ракеты удалось вывести спутник Merah Putih на геостанционную орбиту. Первая же ступень Block 5 приземлилась на беспилотную плавучую платформу «Of Course I Still Love You» в Атлантическом океане.



Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Uza
    8 августа 2018 11:12 Uza
    За американский бизнес можно только порадоваться...
    + 2
    Ответить
  2. Nosikus
    8 августа 2018 17:04 Nosikus
    Такими темпами у SpaceX и конкурентов-то не останется
    + 3
    Ответить
  3. Harmont
    8 августа 2018 19:12 Harmont
    в youtube!
    + -3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.