• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Коллекторы получат доступ к биометрическим данным должников

12 июля 2018 | Просмотров: 8 115 | Интересное
Коллекторы получат доступ к биометрическим данным должников

С 1 июля текущего года в России заработала Единая биометрическая система (ЕБС), в которой будут аккумулироваться биометрические данные клиентов банков. Нововведение в дальнейшем должно облегчить процедуру получения банковских услуг удалённо, то есть без посещения отделения финансовой организации. Однако теперь стало известно, что коллекторские агенства также получат доступ к биометрической базе данных.

Коллекторы получат доступ к биометрическим данным должников

При покупке долга у банка корректоры получат данные голоса должника, что позволит быстрее идентифицировать его и не допустить ошибок. Добавить новую информацию в базу коллекторы не смогут. Представители отрасли считают такой шаг логичным и положительно отнеслись к новшеству. «Доступ к биометрическим данным для профвзыскателей — абсолютно логичный виток в развитии финансового сектора. В настоящее время процесс идентификации должника занимает слишком много времени, заёмщику приходится отвечать на многочисленные вопросы. И эту процедуру приходится проходить не только когда коллекторы звонят неплательщикам, но и когда заёмщики звонят в агентства, чтобы уточнить условия погашения долга», — заявил гендиректор коллекторского агентства EOS Антон Дмитраков.

Источник: Известия

Комментарии: 3

  1. Олег В
    12 июля 2018 12:28 Олег В
    Лучше бы ворующих чиновников начали ловить
    + 8
    Ответить
  2. Enki
    12 июля 2018 13:01 Enki
    Полупреступники, находящиеся в полутени, получат доступ к таким данным? Ну, ну. Желание брать кредит и т.п. стало ещё меньше
    + 8
    Ответить
  3. Ваше имя
    12 июля 2018 13:55 Ваше имя
    В итоге не только лишь полупреступники, а и преступники получат доступ к этим данным. Это всего лишь вопрос времени.
    + 9
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.