• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Android-флагманы отстают от iPhone на 2 года (2 года)

4 июня 2018 | Просмотров: 21 158 | Apple / Android / Смартфоны / Железо
Android-флагманы отстают от iPhone на 2 года (2 года)

После представления Cortex-A76, своего новейшего топового мобильного процессора, специалисты ARM не замедлили с проведением сравнительного тестирования с устройствами Android и Apple. Согласно результатам тестов, iPhone находится впереди конкурентов с опережением на 2 года.

Хотя оценки Cortex-76 носят на Geekbench довольно условный характер, основной вывод ясен: чип ARM опережает не только топовый процессор Snapdragon 845, , который применяется в современных флагманских Android-устройствах, но и немного Exynos 9810 от Samsung. Однако чип Apple A11 превзойти не удалось, а по результатам Cortex-76 в общих чертах соответствует показателям процессора A10 2016 года. Следует также учесть, что к моменту выхода устройств на Cortex-76 на рынок, компания Apple уже презентует гаджеты с A12 и, таким образом, вновь вырвется вперед как минимум на 2 года.

Android-флагманы отстают от iPhone на 2 года (2 года)

Причина преимущества чипа от Apple заключается в более «настольной» архитектуре, к чему Arm пока не готова. Для Apple это не проблема, так как, продавая чипы сама себе, она обходится без наценки, а значит, может направить сэкономленные средства на разработку и создание более продвинутых чипов.

Архитектура Apple A11 очень напоминает Core i7 от Intel; это касается и буфера переупорядочения, и существенно более широкого канала ввода, которые функционируют как «настольные» чипы и разрабатываются с учётом производительности ПК. Так было ещё во времена А7. Фактически яблочная компания даже опередила Intel: скорость 3-4-ваттного A11 примерно равна скорости i5 7267U, который работает на 28 Вт.

Очевидно, что преимущество Apple заключается в разработке собственного набора микросхем и жёсткой интеграции между аппаратным и программным обеспечением, благодаря чему обеспечивается максимальная производительность гаджета. Если вам необходимо по-настоящему мощное устройство, которое будет работать долго и эффективно, можно смело брать iPhone X, тем более что его цена в нашей стране существенно снизилась с момента релиза.

Источник: 9to5mac.com

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    4 июня 2018 13:31 Ваше имя
    Да, на сэкономленные средства можно, например, проводить такие сравнения процессоров. А то обидно когда никто кроме самой компании не знает что их процессоры лучше.
    + 14
    Ответить
  2. Олег
    4 июня 2018 14:54 Олег
    На эту ерунду кто то кроме фанатов покупается?
    + 15
    Ответить
  3. Malachai
    4 июня 2018 20:59 Malachai
    2 года... 2 года... А аккума хватает только до обеда :D
    + 12
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.