• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

У дронов появятся видимые отличительные знаки, как у автомобилей

28 мая 2018 | Просмотров: 9 060 | Гаджет новости / Интересное
У дронов появятся видимые отличительные знаки, как у автомобилей

Все владельцы пользовательских беспилотных летательных аппаратов в Штатах обязаны регистрировать технику в агентстве FAA, после чего БПЛА получает персональный идентификационный номер. Его можно разместить в батарейном отсеке или в любом другом месте внутри устройства, однако в скором времени правила могут быть изменены.

В случае принятия регулятором новых правил, пользователям придётся размещать уникальный номер, выданный FAA при регистрации, на внешней поверхности дрона так, чтобы он был хорошо виден и различим аналогично автомобильным номерным знакам. Таким образом, регистрационные знаки позволят властям следить за личными БПЛА и выяснять кто владелец устройства, например, при аварии, случившейся по вине небольшого беспилотного летательного аппарата (такие случаи уже были), при несанкционированной слежке за людьми/секретными объектами или при угрозе терроризма.

Будет ли в США принят соответствующий закон, пока не ясно. Однако всего несколько месяцев назад Белый дом поднимал вопрос о возможности позволить сотрудникам правоохранительных органов отслеживать и сбивать гражданские БПЛА.

Источник: engadget.com

Комментарии: 1

  1. yzren
    28 мая 2018 15:04 yzren
    К этому всё и шло с самого начала
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.