• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

В США вводят обязательную регистрацию дронов

15 декабря 2015 | Просмотров: 15 975 | Интересное
В США вводят обязательную регистрацию дронов

Свершилось то, о чём так давно говорили - Федеральное управление гражданской авиации США выпустило свод правил, согласно которым все владельцы радиоуправляемых дронов обязаны зарегистрировать свои устройства в национальной базе данных, а также предоставить персональные данные (сове имя, домашний адрес и электронную почту). Пользователи, которые уже имеют на руках летательные аппараты, должны встать на учёт до 19 февраля 2016 года. Если же дрон будет приобретён после 21 декабря, владельцу придётся зарегистрироваться еще до полётов.

В течение первых 30 дней регистрация будет бесплатной, а затем за каждый аппарат будет взиматься пошлина в размере $5. Несоблюдение правил может повлечь за собой наказание в виде трёх лет тюрьмы, либо оплаты штрафа в размере $27 000. Регистрации подлежат все летательные машины весом от 250 гр. до 25 кг. Полученный в ходе регистрации номер выдается сроком на три года, он должен быть размещён на корпусе дрона. При этом владельцам нескольких машин, купленных для хобби, а не бизнеса, можно будет получить один номер на все свои устройства. По мнению властей, данная мера заставит пользователей быть более ответственными во время эксплуатации летательных аппаратов.

Источник: gizmag.com

Комментарии: 6

  1. Nosikus
    15 декабря 2015 11:29 Nosikus
    Скромненькая какая пошлина, у нас точно прилично взвинтят
    + 3
    Ответить
  2. job1
    15 декабря 2015 12:33 job1
    Да, у нас скоро не по карману будут эти дроны...
    + 1
    Ответить
  3. Rim
    15 декабря 2015 13:22 Rim
    Давно пора было это сделать
    + 0
    Ответить
  4. raspizday.dirt
    15 декабря 2015 15:12 raspizday.dirt
    у нас это будет целая государственная реформа в области всего и сразу, естественно платить нам.
    + 1
    Ответить
  5. raspizday.dirt
    15 декабря 2015 15:13 raspizday.dirt
    сеточку на номер куплю! нихто мна не спалит!
    + 2
    Ответить
  6. morzyanka
    15 декабря 2015 15:28 morzyanka
    Раньше летательные аппараты моделировали определенные люди (их не так уж и много было) в нашей стране, запускать их старались в удалённых от людей/домов/машин/проводов местах. Правда, тогда нельзя было камеру приделать к летательному аппарату, теперь с этим проблем нет. И каждому хочется заснять уникальные/интересные кадры достопримечательностей, зданий, парков, мероприятий и т.п. И легче купит готове изделие, чем мастерить самостоятельно. Что поделать, прогресс. Он и диктует условия.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.