• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

В США вводят обязательную регистрацию дронов

15 декабря 2015 | Просмотров: 15 950 | Интересное
В США вводят обязательную регистрацию дронов

Свершилось то, о чём так давно говорили - Федеральное управление гражданской авиации США выпустило свод правил, согласно которым все владельцы радиоуправляемых дронов обязаны зарегистрировать свои устройства в национальной базе данных, а также предоставить персональные данные (сове имя, домашний адрес и электронную почту). Пользователи, которые уже имеют на руках летательные аппараты, должны встать на учёт до 19 февраля 2016 года. Если же дрон будет приобретён после 21 декабря, владельцу придётся зарегистрироваться еще до полётов.

В течение первых 30 дней регистрация будет бесплатной, а затем за каждый аппарат будет взиматься пошлина в размере $5. Несоблюдение правил может повлечь за собой наказание в виде трёх лет тюрьмы, либо оплаты штрафа в размере $27 000. Регистрации подлежат все летательные машины весом от 250 гр. до 25 кг. Полученный в ходе регистрации номер выдается сроком на три года, он должен быть размещён на корпусе дрона. При этом владельцам нескольких машин, купленных для хобби, а не бизнеса, можно будет получить один номер на все свои устройства. По мнению властей, данная мера заставит пользователей быть более ответственными во время эксплуатации летательных аппаратов.

Источник: gizmag.com

Комментарии: 6

  1. Nosikus
    15 декабря 2015 11:29 Nosikus
    Скромненькая какая пошлина, у нас точно прилично взвинтят
    + 3
    Ответить
  2. job1
    15 декабря 2015 12:33 job1
    Да, у нас скоро не по карману будут эти дроны...
    + 1
    Ответить
  3. Rim
    15 декабря 2015 13:22 Rim
    Давно пора было это сделать
    + 0
    Ответить
  4. raspizday.dirt
    15 декабря 2015 15:12 raspizday.dirt
    у нас это будет целая государственная реформа в области всего и сразу, естественно платить нам.
    + 1
    Ответить
  5. raspizday.dirt
    15 декабря 2015 15:13 raspizday.dirt
    сеточку на номер куплю! нихто мна не спалит!
    + 2
    Ответить
  6. morzyanka
    15 декабря 2015 15:28 morzyanka
    Раньше летательные аппараты моделировали определенные люди (их не так уж и много было) в нашей стране, запускать их старались в удалённых от людей/домов/машин/проводов местах. Правда, тогда нельзя было камеру приделать к летательному аппарату, теперь с этим проблем нет. И каждому хочется заснять уникальные/интересные кадры достопримечательностей, зданий, парков, мероприятий и т.п. И легче купит готове изделие, чем мастерить самостоятельно. Что поделать, прогресс. Он и диктует условия.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.