• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше

Microsoft запустил офлайн-переводчик (2 фото)

26 апреля 2018 | Просмотров: 27 310 | Windows / Новости IT
Microsoft запустил офлайн-переводчик (2 фото)

В приложение Microsoft Translator, которое переводит текст, голос, беседы, фотографии с камеры и скриншоты на 58 языков, внесли изменения. Ранее функции переводчика были доступны только при подключении к Интернету. Путешественникам не всегда удобно пользоваться онлайн-приложениями из-за непостоянного доступа к сети или стоимости услуг в другой стране, поэтому корпорация Microsoft добавила функцию офлайн-перевода.

Изменения коснулись и доступа к переводу с помощью искусственного интеллекта. Если раньше для использования такого переводчика был необходим смартфон с ИИ-чипом, но теперь он будет работать на большинстве современных смартфонов.

Microsoft запустил офлайн-переводчик (2 фото)

Языковые офлайн-пакеты доступны для операционных систем систем Android и iOS. Что примечательно, изменение алгоритмов перевода, уменьшило размер этих пакетов. Пока офлайн-переводчик функционирует не на всех языках, их список планируют увеличивать. Приложение абсолютно бесплатное.

Источник: microsoft.com

Комментарии: 4

  1. Румба
    27 апреля 2018 00:40 Румба
    Полезно! Русский есть?
    + 0
    Ответить
  2. cialis 20 mg
    27 апреля 2018 07:04 cialis 20 mg

    Really a lot of fantastic material!
    + 0
    Ответить
  3. AlexFORMenPam
    3 мая 2018 14:14 AlexFORMenPam
    Друзья!


    + 0
    Ответить
  4. PORTISHEAD
    3 мая 2018 22:55 PORTISHEAD
    В общем так себе приложение... Долго думает достаточно. Секунд 20 пока переведёт текст с фото. Озвученный текст переводит так себе, на троечку. Голос ужасный, далеко не Siri. Во время работы с камерой - телефон стал сильно греться. За 3 минуты достаточно сильно - так что без павербанка быстро сядет телефон если частенько пользоваться. Ну на безрыбье и рак - рыба... Лучше аналогов на голову. Языков есть куча.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.