• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

NASA определилось со сроками запуска лунной орбитальной станции

25 апреля 2018 | Просмотров: 12 873 | Интересное
NASA определилось со сроками запуска лунной орбитальной станции

Лунная орбитальная платформа «Шлюз» (Gateway) предназначена для изучения Луны. В дальнейшем она будет функционировать как станция для космонавтов, направляющихся на Марс и обратно. Согласно заявлениям NASA, проект по созданию лунной станции стартует уже в следующем году.

Первые расходы NASA пойдут на силовые и двигательные элементы, за ними последуют три жилых отсека, как заявил помощник администратора Уильям Герстенмайер на конференции Space Symposium в Колорадо. В этом порядке компоненты станции будут доставлены на орбиту спутника, начиная с 2022 года. Работоспособная платформа должна быть на орбите Луны уже в 2025 году, заявил Герстенмайер, 41-летний ветеран NASA. Также Deep Space Gateway поможет определить, можно ли использовать воду вблизи поверхности для производства ракетного топлива для дальних космических миссий.

В ноябре NASA выбрало 5 компаний для изучения мощной солнечно-электрической двигательной установки для использования в дальних космических полётах, включая лунную платформу. Для будущих человеческих миссий потребуется система энергоснабжения, которая в три раза превосходит возможности существующих конструкций. Доставлять на «шлюз» будет 4-местный корабль Orion. Первый полёт Ориона, без экипажа, запланирован на следующий год.

В проекте участвуют и российские инженеры. Им поручена разработка одного из жилых модулей. Также не исключается возможность использования российской ракеты для совершения рейсовых полётов на орбиту Луны.

Источник: bloomberg.com

Комментарии: 6

  1. Васнян
    25 апреля 2018 14:40 Васнян
    Неужели нас с этого проекта не поперли?! Прям таки удивительно
    + 0
    Ответить
  2. 4Uma
    25 апреля 2018 21:27 4Uma
    Вот эта будет по истине интересная и знаковая миссия
    + 0
    Ответить
  3. Wlogus
    26 апреля 2018 05:07 Wlogus
    Что за чушь? Как же надоела эта космическая афера... Когда они уже скажут правду? А мы ещё на Марс летаем? :D Они этими голливудскими фильмами, уже практически всех обманули, ну и они свято верят, что мы бороздим космические просторы :D
    + 0
    Ответить
  4. Wlogus
    26 апреля 2018 05:22 Wlogus
    Что касается МКС, так эти вообще на звёздах сэкономили, у них вы никогда их не увидите. Зато вот, хорошо промоделированная земля, с нарисованными облаками и огнями городов с космоса, эт вам пожалуйста :D
    А 3D модельку Теслы, так им вообще не составило труда запихнуть в смоделированный космос, вот только модельеры МКС не учли это и забыли показать как она там летает :D
    Голливудские съёмки, 3D графика и зелёный фон - вот он настоящий космос :D
    P.S. Идеальное лживое будущее, прямо как и вся история для рабов, которое создало для нас правительство :D
    + 0
    Ответить
  5. Евгений
    26 апреля 2018 16:02 Евгений
    Вы немного заблудились, Клуб поклонников Рен-ТВ и битвы экстрасенсов находиться на другом сайте.
    + 0
    Ответить
  6. Ваше имя
    27 апреля 2018 05:18 Ваше имя
    Это вы немного ошиблись :) Писать можно где угодно и что угодно. Такое ощущение, что вы просто получаете достаточно много, чтобы писать такие комментарии :) К тому же, понятия не имею, где вы в моём тексте, битву экстрасенсов увидали :D Я понимаю Рен-ТВ, там у них смесь правды и лжи, по-этому все на них прут. Ну вот незадача, они берут информацию из того же интернета, которым большинство людей пользуется, так что тут вы опять мимо :D
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.