• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Apple переходит с чипов Intel на ARM

11 мая 2011 | Просмотров: 29 555 | Гаджет новости / Apple

Согласно недавнему прогнозу IDC, к 2015 году 13% компьютеров будут использовать именно ARM чипы. Еще одним свидетельством весьма заманчивых перспектив ARM архитектуры на компьютерном рынке является сообщение сайта SemiAccurate, согласно которому компания Apple может перейти в своих продуктах с процессоров Intel на ARM чипы в не столь уж отдаленном будущем. Судя по информации источника, в компании из Купертино всерьез намерены как можно скорее перевести свою линейку ноутбуков, а также предположительно и настольные компьютеры на процессоры с ARM архитектурой. В то же время утверждается, что такой переход станет возможным вслед за разработкой и внедрением полноценных 64-битных ARM ядер, что ожидается не ранее 2013 года. Отметим, что Apple уже сделала серьезные инвестиции в разработку собственных ARM чипов, представленных сегодня в коммуникаторе iPhone 4 и планшетах iPad. В то же время перевод на такие процессоры компьютеров Mac имеет весьма туманные перспективы.

Источник: semiaccurate

Комментарии: 7

  1. cmis
    11 мая 2011 11:15 cmis
    Посмотрим что они там наваяют...
    + 0 −
    Ответить
  2. peerc
    11 мая 2011 11:48 peerc
    да, остается только ждать
    + 0 −
    Ответить
  3. механик
    11 мая 2011 11:52 механик
    разве лучше они?
    + 0 −
    Ответить
  4. Arch8r
    11 мая 2011 14:40 Arch8r
    не перейдут,все просто 22е нормы + новая архитектура с 3D транзисторами у которых потребление снижено в двое а быстродействие выше на 30% в среднем
    + 0 −
    Ответить
  5. Andrew Kozhuhov
    11 мая 2011 21:55 Andrew Kozhuhov
    "Отметим, что Apple уже сделала серьезные инвестиции в разработку собственных ARM чипов, представленных сегодня в коммуникаторе iPhone 4 и планшетах iPad."

    Собственные процессора?Эпл уже купила Самсунг?
    + 0 −
    Ответить
  6. dscorpio
    12 мая 2011 09:33 dscorpio
    wink ага, вложив деньги, чтоб Самсунг переработала под них Cortex9:)и напечатала а4, а потом а 5 на них)))
    + 0 −
    Ответить
  7. 6ec
    13 мая 2011 19:32 6ec
    ээ а при чем тут самунг?

    ну и эта.. ппиплы держим умы шире открытыми)))
    нах оно конечно в ноутах не надо это АРМ.. н через несколько лет планшетов будет больше, софт будет луцше, границы применения шире, вот тот рынок который будет потреблять эти процы.. макбуки тут совсем ни при чем
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.