• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Galaxy S9 и S9+ превзошли Galaxy S8/S8+ и iPhone X по прочности (видео)

22 марта 2018 | Просмотров: 15 025 | Android / Смартфоны
Galaxy S9 и S9+ превзошли Galaxy S8/S8+ и iPhone X по прочности (видео)

Новые флагманы Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ подверглись жестким испытаниям на прочность. Страховая компания SquareTrade задалась целью выяснить так ли прочны и долговечны новинки с обновленным дизайном и улучшенным функционалом. Ранее компания Samsung пообещала, что сплав металла корпуса и стекло Corning Gorilla Glass 5 будут прочнее, чем у предыдущих флагманов. В ходе тестирования флагманы бросили с высоты, крутили в стеклянной ёмкости и окунали в воду. Смартфоны также оценили на ремонтопригодность путём разбора и повторной сборки.

В ходе эксперимента ни один из топовых смартфонов конечно не выжил, но оба показали неплохой результат. Итог: Samsung Galaxy S9 получил 71 балд, а Galaxy S9+ оказался не так хорош и заслужил 76 баллов. В данных тестах, чем ниже оценка, тем прочнее смартфон.

Galaxy S9 и S9+ превзошли Galaxy S8/S8+ и iPhone X по прочности (видео)

В тоже время «девятки» от Samsung превзошли Galaxy S8 и S8+ и iPhone X в прочности корпуса. Те в сво` время заслужили 76, 77 и 90 баллов соответственно.
Ремонт смартфонов все же остаётся проблематичным, в основном из-за изогнутого дисплея, так что лучше, впрочем, как и с другими смартфонами, относится поаккуратней с устройством.

Galaxy S9 и S9+ превзошли Galaxy S8/S8+ и iPhone X по прочности (видео)

Galaxy S9 и S9+ превзошли Galaxy S8/S8+ и iPhone X по прочности (видео)




Комментарии: 3

  1. billy bon
    22 марта 2018 12:21 billy bon
    В том-то все и дело, что жалко красивый корпус за чехлом прятать! Для кого эта борьба за красивый корпус и миллиметры идет, не понятно.
    + 1
    Ответить
  2. ekBBI
    22 марта 2018 15:05 ekBBI
    Но S9 и S9+ гораздо лучше справляются с сокрушительными ударами. Лучше, чем iPhone X!!!
    + 0
    Ответить
  3. Гость_GAZ
    22 марта 2018 17:46 Гость_GAZ
    *опой не продавится и уже хорошо!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.