• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Galaxy S9 и S9+ превзошли Galaxy S8/S8+ и iPhone X по прочности (видео)

22 марта 2018 | Просмотров: 14 760 | Android / Смартфоны
Galaxy S9 и S9+ превзошли Galaxy S8/S8+ и iPhone X по прочности (видео)

Новые флагманы Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ подверглись жестким испытаниям на прочность. Страховая компания SquareTrade задалась целью выяснить так ли прочны и долговечны новинки с обновленным дизайном и улучшенным функционалом. Ранее компания Samsung пообещала, что сплав металла корпуса и стекло Corning Gorilla Glass 5 будут прочнее, чем у предыдущих флагманов. В ходе тестирования флагманы бросили с высоты, крутили в стеклянной ёмкости и окунали в воду. Смартфоны также оценили на ремонтопригодность путём разбора и повторной сборки.

В ходе эксперимента ни один из топовых смартфонов конечно не выжил, но оба показали неплохой результат. Итог: Samsung Galaxy S9 получил 71 балд, а Galaxy S9+ оказался не так хорош и заслужил 76 баллов. В данных тестах, чем ниже оценка, тем прочнее смартфон.

Galaxy S9 и S9+ превзошли Galaxy S8/S8+ и iPhone X по прочности (видео)

В тоже время «девятки» от Samsung превзошли Galaxy S8 и S8+ и iPhone X в прочности корпуса. Те в сво` время заслужили 76, 77 и 90 баллов соответственно.
Ремонт смартфонов все же остаётся проблематичным, в основном из-за изогнутого дисплея, так что лучше, впрочем, как и с другими смартфонами, относится поаккуратней с устройством.

Galaxy S9 и S9+ превзошли Galaxy S8/S8+ и iPhone X по прочности (видео)

Galaxy S9 и S9+ превзошли Galaxy S8/S8+ и iPhone X по прочности (видео)




Комментарии: 3

  1. billy bon
    22 марта 2018 12:21 billy bon
    В том-то все и дело, что жалко красивый корпус за чехлом прятать! Для кого эта борьба за красивый корпус и миллиметры идет, не понятно.
    + 1
    Ответить
  2. ekBBI
    22 марта 2018 15:05 ekBBI
    Но S9 и S9+ гораздо лучше справляются с сокрушительными ударами. Лучше, чем iPhone X!!!
    + 0
    Ответить
  3. Гость_GAZ
    22 марта 2018 17:46 Гость_GAZ
    *опой не продавится и уже хорошо!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.