• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Аналитик предсказал скорую смерть iPhone X

23 января 2018 | Просмотров: 15 133 | Apple / Смартфоны
Аналитик предсказал скорую смерть iPhone X

Невысокие объемы продажи флагмана Apple iPhone X могут привести к досрочному снятию его с производства, считает известный эксперт Мин-Чи Куо, работающий в KGI Securities. Аналитик уже не раз делал точные прогнозы касательно продукции корпорации Apple.

Низкая динамика продаж в текущем квартале (продано только 18 млн iPhone X вместо запланированных 30 млн) и предполагаемое снижение объёмов в следующем (планируется реализовать всего 13 млн смартфонов) доказали полное несоответствие флагмана ожидаемому результату. В Китае, на который Apple возлагала большие надежды, не особо оценили яблочный флагман. По мнению аналитика, iPhone X разочаровал китайцев высокой ценой, небольшим по их меркам дисплеем и фирменным "козырьком"в верхней части экрана, который оказался не совместим с большинством популярных приложений этой страны. Дальнейший низкий спрос на данный яблочный флагман, по мнению Мин-Чи Куо, уже к лету вынудит Apple приостановить производство неудавшейся модели.

Традиционно компания Apple после начала продаж новых моделей снижает цены на предыдущие смартфоны, что позволяет покупателю приобретать более дешевые, чем флагман модели. Однако, по мнению Куо, стоимость iPhone X снижаться не будет и, скорее всего, гаджет и вовсе снимут с производства.

В тоже время аналитик прогнозирует выпуск в 2018 году трёх новых моделей от компании Apple. Две из них — это флагманы, которые сменят iPhone X, с OLED-панелями диагональю 5.8 и 6.5 дюймов. Третья модель будет более дешевой версией с 6.1-дюймовым IPS-дисплеем в металлическом корпусе. И именно эта новая линейка позволит компании нарастить суммарные продажи смартфонов на 10%.

Конечно, прогноз аналитика Мин-Чи Куо может и не сбыться, ведь изначально он заявлял о возможной реализации 80 млн юбилейных iPhone X.

Источник: ubergizmo.com

Комментарии: 3

  1. Xapuga
    23 января 2018 15:15 Xapuga
    Будущим флагманам Apple предрекают точно такой же дизайн, что и у "X". Поэтому не думаю, что его производство полностью свернут.
    + 2
    Ответить
  2. Ваше имя
    24 января 2018 09:44 Ваше имя
    На то он и юбилейный - кто успел, тот и купил сразу. А потом ищите его, где хотите и за сколько предлагают берите. Создадут дефицит iPhone X.
    + 2
    Ответить
  3. Xke
    24 января 2018 19:54 Xke
    iPhone X: "Рано хороните!"
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.