• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Apple понизила параметры качества для увеличения выпуска iPhone X

26 октября 2017 | Просмотров: 14 325 | Apple / Смартфоны
Apple понизила параметры качества для увеличения выпуска iPhone X

Несколько месяцев подряд появляются многочисленные сообщения, что у компании Apple имеются проблемы с комплектующими для 3D-камеры iPhone X. В связи с этим объёмы производства флагмана не соответствовали графику. По данным агентства Bloomberg, Apple снизила планку требований к тестированию выпускаемых деталей, что, в свою очередь, ускорит сборку и последующие отгрузки iPhone X.

Проблемы возникли в компонентах системы Face ID. Инфракрасный проектор из системы Face ID состоит из очень хрупких деталей. В состав лазера входит стеклянная линза из микроскопического арсенида гелия. Такое устройство требует особо строгого и скрупулезного тестирования. По мнению специалистов, отклонение на несколько микрон не позволит Face ID работать со стопроцентной точностью. По информации Bloomberg, снижение требований к качеству было разрешено компанией Apple в начале осени. На сегодняшний день производителей лазеров осталось только двое, LG и Sharp, третий (Finisar) не смог придерживаться требований качества, предъявляемых Apple.

Apple понизила параметры качества для увеличения выпуска iPhone X

Фил Шиллер на презентации iPhone X заявил, что система Face ID ошибается один раз на миллион случаев применения, что гораздо выше чем у Touch ID, который гарантирует одну ошибку на 50 тысяч. Таким образом, незначительное снижение точности работы системы все равно не должно принципиально изменить превосходство новой технологии. Как на самом деле скажется такое понижение требований к тестированию деталей, потребитель узнает уже 3 ноября.

К началу продаж iPhone X будет готово 2-3 миллиона готовых к продаже устройств, всего же к концу 2017 года компания Apple обещает поставить около 20 млн iPhone X, что вдвое меньше первоначально запланированной поставки.

Источник: bloomberg.com

Комментарии: 3

  1. Гость_vini
    26 октября 2017 16:44 Гость_vini
    Заявление - это серьезный удар по репутации, Эппл на такое не пойдет
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Xakep
    26 октября 2017 19:04 Гость_Xakep
    Что им мешает тайком чуточку снизить планку? Статья Блумберг написана не по желанию Эппл, а вопреки им.
    + 1
    Ответить
  3. Raed57
    26 октября 2017 20:38 Raed57
    Если в реалиях у пользователей система FaceID будет сбоить, компании будет тяжело оправдаться
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.