• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Гидропоника снизит зависимость ОАЭ от импорта продовольствия (4 фото)

26 декабря 2017 | Просмотров: 15 698 | Интересное
Гидропоника снизит зависимость ОАЭ от импорта продовольствия (4 фото)

Первая в ОАЭ вертикальная ферма Badia Farms открылась в промышленной зоне Al Quoz. Система основана на гидропонике, не требует пестицидов и выпускает почти два десятка видов растений. Устройства такого рода появляются и в ряде иных государств, но именно в Эмиратах она может поменять модель поставок продовольствия. В настоящее время страна на четыре пятых зависит от импорта.


Ферме требуется почти восемь сотен квадратных метров. Среди производимых ею растений редис, руккола, базилик. Как говорилось выше, основана она на технологии гидропоники: требующиеся питательные вещества передаются растениям не из почвы, а из концентратов с растворами. Поэтому растениям требуется лишь 10% воды от объёмов, потребляемых ими на традиционных сооружениях под открытым небом. Не требуют вертикальные системы и света от солнца. Вместо него работают светодиоды. Применение пестицидов с химикатами исключено, так что продукция Badia Farms относится к классу органической.

Гидропоника снизит зависимость ОАЭ от импорта продовольствия (4 фото)

Гидропоника снизит зависимость ОАЭ от импорта продовольствия (4 фото)

В Эмиратах многие граждане начали ставить гидропонные домашние фермы, не дающие, правда, урожая в достаточном количестве. Новая технология должна в корне поменять систему поставок в страну продовольствия. 80% продуктов сейчас доставляется из других государств. При этом, как правило, им приходится преодолевать до пяти тысяч километров до попадания в местные рестораны и магазины.

Гидропоника снизит зависимость ОАЭ от импорта продовольствия (4 фото)


Благодаря вертикальным технологиям Badia Farms в стране появятся только что выращенные овощи, что к тому же сократит выброс углекислого газа от транспорта, доставляющего продукты. Производитель намерен пойти далее и превратить пустынную страну в экспортера фруктов с овощами. Фантастика? Возможно, что и реальность.

Источник: gulfnews.com

Комментарии: 2

  1. KeithBrier
    26 декабря 2017 11:14 KeithBrier
    Тем временем женщина в этой стране имеет права, как у домашнего скота...
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    26 декабря 2017 16:46 Ваше имя
    И как эти питательные растворы получают? Откуда их берут, есть ли отходы и насколько они безопасны?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.