• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Google полностью перешёл на возобновляемые энергетические источники

5 декабря 2017 | Просмотров: 10 423 | Интересное
Google полностью перешёл на возобновляемые энергетические источники

Корпорация Google целиком перешла на получаемую от ветряных и солнечных электростанций энергию. Представители компании сообщили об этом на официальной странице в Twitter. Из сообщения следует, что новые сделки помогли нарастить объёмы возобновляемой энергии, вырабатываемой исключительно за счёт фирмы, до трёх гигаватт. Этого вполне хватает на полное обеспечение Google энергией на весь текущий год.



О том, что в Google собираются перевести все дата-центры на возобновляемые источники энергии стало известно в декабре 2016 года. Публикация вышла в газете The New York. Издание отметило, что Google электроэнергия не производится. К ним она приходит от энергетических компаний. Те же управляют электросетью, получающей энергию от станций различного типа: ветряные, угольные, солнечные, газовые, гидроэлектростанции.

Компанией был заключен ряд больших сделок с производителями энергии, получаемой из возобновляемых источников. Google гарантировала выплаты по счетам за энергию, которую они получают на ветряных станциях и солнечных панелях. Благодаря данным гарантиям, энергетические компании сумели привлечь к производству новых мощностей достаточное финансирование.

Производимая этими компаниями энергия поступает в общую сеть. Google при этом оплачивает лишь те объёмы производства, которые соответствуют объёмам её потребления. Любопытно, что иные высокотехнологичные фирмы из Штатов также стремятся перейти на получаемую из возобновляемых источников энергию. Facebook договаривается с компаниями, работающими на ветряках. Microsoft собирается к следующему году получать половину нужной им энергии от солнечных, ветряных и гидроэлектростанций.

Комментарии: 3

  1. Хрю
    5 декабря 2017 13:05 Хрю
    Энергетические компании Гуглу точно не врут?
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    5 декабря 2017 17:13 Ваше имя
    "Первая ласточка"
    + 0
    Ответить
  3. infernality
    5 декабря 2017 19:45 infernality
    Гугл - он? Слабо писать названия новостей по-русски грамотно?
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.