• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Google выпустит умные часы под своим брендом

14 октября 2016 | Просмотров: 19 378 | Гаджет новости / Android
Google выпустит умные часы под своим брендом

Смартфоны и мобильные телефоны прочно закрепились в жизни людей, которые уже не представляют себя без технологичного помощника. Умные часы до сих пор не получили столь широкого признания, но производители упорно продолжают трудиться в этом сегменте, выпуская всё новые и новые модели с более продвинутой начинкой и новыми возможностями, стараясь заинтересовать потенциальных покупателей. Корпорация Google тоже намерена влиться в среду производства носимой электроники.

Автор известного Twitter-аккаунта @evleaks на своей странице рассказал, что в первом квартале 2017 года Google представит две модели умных часов, работающих под управлением ОС Android Wear 2.0. Слухи о том, что компания намерена выпустить умные часы под собственным брендом, появились давно, но от нее никакого подтверждения этой информации не поступало. Однако, учитывая появление смартфона Pixel и других устройств под собственным брендом поискового гиганта, появление умных часов Google кажется очевидным шагом.

Ожидается, что в начале 2017 года представят сразу две модели, которые сейчас носят кодовые имена Angelfish и Swordfish. Старшая версия будет ориентирована на людей, увлеченных спортом и в ее оснащение войдет датчик частоты сердечных сокращений, GPS-модуль и LTE-модем.

Источник: @evleaks

Комментарии: 3

  1. 12345
    14 октября 2016 16:16 12345
    Как на круглых часах отображается текст письма? почему бы не выпустить прямоугольного формата
    + -1
    Ответить
  2. Гость_deep
    14 октября 2016 17:17 Гость_deep
    Пусть бы сосредоточились на другой области, а не распылялись на всё подряд. Но думается мне, это направление выбрано неспроста. Возможно, это поможет им лучше собирать пользовательские данные.
    + 3
    Ответить
  3. Ваше имя
    14 октября 2016 22:28 Ваше имя
    Не иначе!
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.