• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза

    Опубликованные в журнале Nature вчера данные, на которые ссылается Financial Times, говорят о достижении искусственным интеллектом того же или более высокого уровня по сравнению с терапевтами в сфере постановки диагноза и составления плана лечения. Эксперты при этом подчёркивают, что в реальных условиях ИИ пока ещё не способен безопасным ...
    Читать дальше

Илон Маск сжульничал в своём пари с австралийцами (3 фото)

24 ноября 2017 | Просмотров: 24 958 | Гаджет новости / Интересное
Илон Маск сжульничал в своём пари с австралийцами (3 фото)

Илон Маск, глава компании Tesla, выиграл пари, заключенное с австралийским правительством. Согласно условиям спора, предпринимателю требовалось менее чем за 100 дней смонтировать крупнейшую литий-ионную станцию для хранения электроэнергии, что и было сделано. Проект обошёлся Tesla в 30 млн долларов. В скором времени работники компании протестируют комплекс мощностью, по оценкам экспертов, в 100 мегаватт и ёмкостью 129 МВт·ч, официальный запуск запланирован на 1 декабря текущего года. Если бы Маск не завершил строительство «энергохранилища» за 100 дней, оно бы перешло в собственность местного правительства бесплатно. Обещание изобретатель сдержал, но не совсем честно.




Дело в том, что тендер был выигран американцем 6 июля. Отведённый на возведение сооружения срок завершился 14 октября. Так что формально Tesla в него не уложилась. Но, по заявлению Илона Маска, 100 дней на развёртку комплекса следует отсчитывать от 29 сентября. Именно к этому дню удалось уладить все формальности и подписать соглашение с Neoen, французской фирмой-поставщиком энергии. По существу, Илон Маcк просто переписал условия пари в удобную для себя сторону. При этом он заранее понимал, что к моменту подписания окончательного контракта половина работ, связанных с возведением объекта, будет сделана. Накал страстей в СМИ Австралии достиг своего максимума, когда после завершения строительства его участники так и не озвучили точную смету контракта.

Илон Маск сжульничал в своём пари с австралийцами (3 фото)

Илон Маск сжульничал в своём пари с австралийцами (3 фото)

Находится Tesla Powerpack недалеко от австралийского городка Джеймстаун. Ветряная электростанция Hornsdale Wind Farm будет заряжать резервное энергохранилище. По мнению специалистов, данную технологию обеспечения энергетической безопасности можно реализовать и в прочих австралийских регионах.

Источник: mashable.com

Комментарии: 5

  1. kozerog_615
    24 ноября 2017 13:24 kozerog_615
    Теперь весь мир знает, как с Маском пари заключать bully + стоимость самого проекта всё равно раскроют, общественность заставит, а это тоже интересно всем знать. Кстати, какой срок службы у этого энергохранилища? Нигде инфу не нашел.
    + -4
    Ответить
  2. Васян
    24 ноября 2017 15:26 Васян
    "данную технологию обеспечения энергетической безопасности можно реализовать и в прочих австралийских регионах. "
    один вопрос - зачем? это космически дорого. Такие комплексы вообще никогда не окупятся.
    + -3
    Ответить
  3. Ваше имя
    26 ноября 2017 12:22 Ваше имя
    Американские предприниматели они такие!
    + -3
    Ответить
  4. Мимо проходил
    27 ноября 2017 11:41 Мимо проходил
    Скажу больше, если Маск и проиграл пари и комплекс перешло в собственность месного правительства, Маск остаблся бы в плюсе. Так как поддержка инфроструктуры будет приность постоянный доход и гарантирует дополнительные анологичные заказы.
    Для чего нужны аккомуляторные станции? До сих пор произведенная электро энергия не где не хранится и цены на нее изменяютсыа в течении дня колосально, так к примеру часть выработанной энергии в Австралии продаетсыа в минус. Учитывая что это солнечная страна, переизбыток энергии приходится на дневное время, когда в вечернее, ночное наблюдается ее недостача.
    + 1
    Ответить
  5. intelligent
    1 декабря 2017 15:24 intelligent
    " Мимо проходил" - ну и проходи, даже писать не можешь грамотно, а лезешь бестолково комментировать проблемы которые тебе загадочны и непонятны. Школота недоученная.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.