• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

OnePlus прекращает тайный сбор данных о пользователях

16 октября 2017 | Просмотров: 11 913 | Интересное / Android / Смартфоны
OnePlus прекращает тайный сбор данных о пользователях

На днях мы писали о том, что китайская компания OnePlus коллекционирует информацию о собственных клиентах, но отныне владельцев смартфонов OnePlus будут предупреждать о сборе информации. Любой из них может отказываться от этого.

В OnePlus сразу поторопились объяснить, что эти данные требуются производителю, чтобы обеспечить улучшенную поддержку всех пользователей после продажи. Отныне же компания обещает не продолжать несанкционированное коллекционирование информации. На официальном форуме OnePlus Карл Пэй, соучредитель фирмы, сделал относительно этого заявление. Он сообщил, что третьим лицам данные недоступны. По его заверениям, в любой момент пользователи могут отписаться от передачи "аналитической" информации. Нужно лишь перейти: Настройки -> Дополнительно -> Принять участие в программе по улучшению качества ПО. В планы фирмы входит официальное прекращение несогласованного сбора без согласия пользователей смартфона.

Также все базирующиеся на OxygenOS устройства OnePlus станут спрашивать у пользователей разрешение на участие в программе улучшения качества программного обеспечения. Мастер по настройке выдаст предупреждение о том, что некоторая информация с устройства собирается программой. Он предложит соглашение, объясняющее условия, а также причины сбора данных. Карл Пэй заверяет, что более не будут собираться данные по Wi-Fi-соединениям, MAC-адресам и номерам гаджетов.

Источник: OnePlus

Комментарии: 3

  1. Tax Radar
    16 октября 2017 12:17 Tax Radar
    Придумают какой-нибудь обход и через несколько месяцев вновь начнут собирать инфу, только урывками, а не в онлайн-режиме.
    + 0
    Ответить
  2. Написать комментарий
    16 октября 2017 12:41 Написать комментарий
    "Настройки -> Дополнительно -> Принять участие в программе по улучшению качества"

    В Андроид 7.1.1 это:
    Настройки -> Расширенный -> Присоединиться к программе обмена данными

    Даже сразу из названия понятно, для чего этот пункт. Кроме того, во время первого включения и инициализации операционной системы специально спрашивают: "хотите ли вы, чтобы ваши данные отправлялись на сервер?". Если нет, надо просто снять галочку. Кому-то просто не хватает ума прочитать, что пишут на экране.
    + 3
    Ответить
  3. Foul Weather Jack
    18 октября 2017 11:15 Foul Weather Jack
    Вот интересно где это проверить на 6 версии, есть ли там такая функция? очень хочу галочку поставить )
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.