• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Приоритетность Windows 10 негативно влияет на безопасность старых версий ОС

10 октября 2017 | Просмотров: 11 453 | Windows / Новости IT
Приоритетность Windows 10 негативно влияет на безопасность старых версий ОС

Поскольку в первую очередь Microsoft работает над операционной системой Windows 10, безопасность пользователей более старых версий находится под угрозой — они становятся главной мишенью для кибератак. Об этом заявил специалист Google Project Zero.

Матеуш Юрчик заметил, что патчи для Windows 7 и Windows 8.1 выходят с большим опозданием. Пока специалисты неспешно работают над исправлением ошибок, эти версии ОС, до сих пор популярные у пользователей попадают под пристальное внимание злоумышленников. Анализируя обновления для Windows 10, хакеры легко определяют уязвимость, с которой борются разработчики, и используют полученные данные против ПК со старыми версиями. Масштаб проблемы переоценить довольно сложно — устройства со ОС занимают 44% всего рынка Windows, а поиск ошибок в системе не требует от хакеров особях знаний.

Проект Project Zero помогает Microsoft исправлять баги, однако призывает пользователей быть максимально острожными и не забывать об антивирусах.

Источник: neowin.net


Комментарии: 3

  1. Ti_An
    10 октября 2017 14:02 Ti_An
    Трындец, и кто так делает?!!!
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Ka
    10 октября 2017 16:33 Гость_Ka
    М-да уж, Apple такого попустительства не позволяет
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Xakep
    10 октября 2017 18:02 Гость_Xakep
    Правильно все делают, хакеры тоже кушать хотят
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.